Кровотечение и слабость
Здравствуйте,у меня сначала не пришли вовремя месячные,задержка была почти месяц.Позже началась мазня,не большое выделение крови,кровит уже месяц.Была у врача,по результатам УЗИ полип в матке.Гормоны в норме.Направили к гинекологу на консультацию при больнице,но очередь тоже месяц! Что мне сейчас делать? На данный момент кровь усиливается,появляется слабость.
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо решать вопрос об удалении полипа. Продолжение кровотечерия чревато развитием анемии, а, возможно она уже емеет место. Стоит выполнить общий анализ крови. Обратитесь к гинекологу повторно, чтобы он как минимум направил вас на все необходимые обследования перед удлением полипа. Целесообразно назначение препаратов железа.
Здравствуйте! Имеет место аномальное маточное кровотечение. В такой ситуации показана госпитализация в гинекологическое отделение и соответствующее лечение (в данном случае гистероскопия, удаление полипа и выскабливание эндометрия). Можно вызывать скорую помощь, если кровотечение обильное, либо обратиться к гинекологу на приём для получения направления на госпитализацию. В данной ситуации речь не может идти о госпитализации в плановом порядке, поскольку имеется симптоматика.