Кровотечение
Мне 50 лет. Почти год как начались первые задержки месячных. 16.03.2017г. было проведено в 31-й больнице гистероскопия, выскабливание ЦК, тотальная резекция эндометрия. Анализы на гистологию нормальные, был полип в матке. Через месяц были месячные 3-4 дня очень мало выделений, перерыв 5 дней, потом опять - еще меньше 2-3 дня, перерыв 5 дней и опять- еще меньше. Потом большой перерыв и 25 мая начались месячные, но на этот раз по нарастающей и в ночь на 27 мая очень много. Врач 27 мая назначила транексам. Суббота и воскресенье пила по 2 табл. 3 раза в день, в понедельник 2 табл. 2 раза в день, далее доктор сказала вторник, среда, четверг пить по 1 табл. 2 раза. Также назначили глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день - пить 10 дней. 5 июня у меня назначено УЗИ, по ее результатам доктор сказала, что назначит гормональное лекарство на 3 месяца, иначе так и буду кровить. Мне не хочется, т.к. у меня хронический аутоиммунный тереоидит и уже два маленьких узелка. Что скажет врач-гинеколог? Нужны ли какие-то дополнительные обследования для назначения гормональных препаратов? Спасибо заранее.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны, общий анализ крови. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. В вне упомянули о проведении исследований уровня половых гормонов. Непременно выполнить исследования уровня гормонов щитовидной железы. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии вашего недуга. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это в ваших интересах.