Кровотечение после удаления маточной трубы
8 декабря экстренно прооперировали мою долгожданную беременность, удалили правую трубу. Сначала немного кровило, потом прошло. 12 декабря сделали контрольное УЗИ и сильно надавили на ту часть живота, где рана, было больно. УЗИ было нормальное. И этим же вечером начало болеть со стороны правого яичника. Опять началась мазаться кровь. Я сказала врачу в больнице, сказали, у вас все нормально, и выписали. Вчера на 6-й день после операции пришла домой, начал болеть живот, как при месячных, и бежать сильнее алая кровь. Утром встала, смотрю при походе в туалет стали еще в добавок к крови выделяться сгустки. Я боюсь, что это новое кровотечение. В больницу попасть возможности сегодня нет: далеко, завтра поеду снимать швы. Напишите, пожалуйста, как идет кровь после лапаротомии. На какой день, как сильно, как останавливали или нет. Какие лекарства и с какого дня для реабилитации?
Пользователь

Здравствуйте. Сильное кровотечение в совокупности с болями является поводом для вызова скорой помощи и госпитализации. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, общий анализ крови. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! заочно оценить тяжесть ситуации невозможно, но дома оставаться опасно. вызывайте срочно скорую помощь и поезжайте в стационар. Только на осмотре будет ясно, нормальная ли у вас кровопотеря. Ну и возможно вам еще раз сделают УЗИ для оценки ситуации.