Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Кровоточит ранка после прокола уха

дочери 20 лет. Проколола уши 3 дня назад в салоне. Мочка левого уха обильно кровоточит. выделение крови прекращается на небольшое время. Потом без видимых причин возникает снова
Пользователь

12972 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, прокол пришелся в сосуд. Проводите обработку перекисью водорода, она способствует остановки кровотечения, а так же обладает антисептическим действием. Прикладывайте холод по 10 минут (например, бутылка с замороженной водой, завернутая в полотенце). При сохранении кровотечения посетите врача очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, коагулограмма.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего "мастер" не имел представления об анатомии уха. Непременно вставить нить (суровую белую) смоченную в перекиси водорода.Проводить нить ,смачивая ее перекисью.Непременно обработка настойкой календулы(это предотвратить развитие инфекции. Вполне возможно сосуд спазмируется и образуется фибриновый тромб. Только затем можно приступать к ношению сережек.В случае продолжения кровотечения посетите хирурга. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокол уха   3 ответа

Здравствуйте! 3 недели назад проколола уши! Правое ухо начало кровоточит спустя 3 недели! Что делать?
29 окт 2017 23:06
 
👍
+1
👎

Уплотнение в ухе после прокола мочки   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет. 2 месяца назад я решила проколоть уши. Носила шелковые нитки около недели, затем вставила серебряные серьги (все это время обрабатывала перекисью водорода 2 раза в день).…
26 фев 2017 16:02
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Проблемы после прокола ушей   5 ответов

Здравствуйте, я проколола уши месяцев 6 назад, первый месяц все было нормально, потом стали болеть уши, пошёл гной, я стала снимать сережки (гвоздики) промывала, перекисью, хлорокседином, потом заново…
5 июн 2019 11:07
 
👍
0
👎

Осложнение после прокола ушей   2 ответа

Проколола 1 месяц назад хрящ ничего не болело и неделю назад девочка дернула ухо пошла кровб и начало болеть а вчера обнаружила жир на ухе засохшую кровь наросток и синее стало идти ли к врачу?? И чем обрабатовать
8 фев 2019 11:48
 
👍
−4
👎

Что посоветуете?   1 ответ

Здравствуйте. Дня 4 назад проколола мочку уха. Через день появилась краснота, боль и уплотнение в месте прокола. Дезинфицировала хлоргексидином, мирамистином. Мазала мазью левомеколь и тетрациклин 2 дня, не помогает. Что посоветуете?
6 апр 2019 21:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований