Что означают результаты КТ и цитологии?
Добрый день. Подскажите пжл, какое лечение нужно? Есть что-то ужасное?
Ответы

Здравствуйте. Ужасного нет, лечение нужно. Выявлен воспалительный процесс, целесообразно решение вопроса о назначении антибиотиков, местных средств Выявлено искривление носовой перегородки и гипертрофия носовой раковины. если имеются значительные клинические проявления, может решаться вопрос об оперативном лечении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ЛОР врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации