Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кто прав?

Добрый день. На данный момент прохожу стимуляцию клостилбегитом 2 месяц. В перый месяц была овуляция, но беремености не наступило. В этом цикле, на 10 дц узистка нашла фолликул 12,9 мм в правом яичнике (в прошлом цикле овуляция была в левом), она предположила, что это и будет доминантный фолликул. На 17 была на узи опять, фото прилагаю. Узист сказала, что овуляция была, но мой гинеколог глядя на снимки сказал что овуляции нет. Кто прав? И почему нет желтого тела если есть жидкость?
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Убедительных данных за овуляцию нет. Жидкость может присутствовать и по другим причинам, желтое тело не определяется. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. При необходимости может применяться тест на овуляцию, это позволяет отследить её более точно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня половых гормонов по дням цикла.С результатами исследований посетите другого доктора(альтернативное мнение лишним не будет). Я склонен верить доктору узи. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбился цикл после родов   7 ответов

После родов цикл сбился , сейчас уже ребёнку 1,6 года но цикл в норму не пришёл, в этом цикле вообще вместо месячных началась коричневая мазня идет уже неделю потягивает низ живота, на узи ходила , увеличен правый яичник и жидкость в малом тазу но все в пределах нормы , врач сказала ничего не нашла критичного! Подскажите что мне делать куда идти ? Что принимать?

1 ноя 2022 07:31
 
👍
0
👎

Есть ли шанс добиться овуляции (и беременности) без операции в моем случае?   3 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года, планирую ребёнка. В 17 лет был поставлен диагноз СПКЯ. Сопровождалось все гирсутизмом, анализ показал повышенный тестостерон. Проходила лечение Диане 35 (вызвало усиление гирсутизма, тестостерон повысился выше, чем был до начала лечения, начались неконтролируемые истерики). После отмены принимала Сиофор, но без результатов.…
21 фев 2018 20:34
 
👍
0
👎

Пожалуйста, помогите расшифровать результат УЗИ   2 ответа

М-эхо 8 мм. Границы М-эхо четкие. Контуры М-эхо неровные. Эндометрий гиперэхогенный, не соответствует дню м\ц.. Васкуляризация эндометрия умеренная. Правый яичник активный. Объём правого яичника 6.50 см³. Размеры правого яичника не увеличен. Структура правого яичника 6 фолликулов: 7.2мм; 5.6мм; 5.3мм; 5.1мм; 4.1мм; 4.4мм.. Наличие желтого тела в правом…
11 сен 2020 10:08
 
👍
0
👎

Какова вероятность что получится забеременеть?   4 ответа

Добрый день. Пытаюсь отследить овуляцию по узи для беременности из-за удлинённого цикла, обычно он составляет 34-40 дней. Была на узи на 8 день цикла,, доминантный фолликул был на правом яичнике 8 мл, который сдулся потом. Однако на 15 день цикла в левом яичнике был доминантный фолликул 17 мл. На какой ориентировочно день цикла должна быть овуляция?…
3 мар 2021 12:12
 
👍
0
👎

Есть ли беременность по анализу?   3 ответа

Здравствуйте! Планируем беременность, не предохраняемся. Задержка 10 дней. Прошлый цикл начался 10 марта, в этот раз должны были начаться 9 апреля. Цикл был стабилен в течение года, максим было 33 дня цикла, а сейчас идёт 41. Никаких болей внизу живота нет, вчера только было небольшое покалывание в яичниках. Грудь побаливает с 13 апреля. (Обычно грудь…
19 апр 2022 14:20
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.