Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Сбился цикл после родов

После родов цикл сбился , сейчас уже ребёнку 1,6 года но цикл в норму не пришёл, в этом цикле вообще вместо месячных началась коричневая мазня идет уже неделю потягивает низ живота, на узи ходила , увеличен правый яичник и жидкость в малом тазу но все в пределах нормы , врач сказала ничего не нашла критичного! Подскажите что мне делать куда идти ? Что принимать?

Пользователь

213 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли Вы грудью или нет. Если кормите, менструация может отсутствовать или быть нерегулярной, нетипичной на протяжении всего периода кормления грудью (но это не говорит о том, что невозможно зачатие, поэтому предохраняться нужно тщательно). Если Вы не кормите грудью, менструация должна уже восстановиться, в этом случае стоит посетить гинеколога, выполнить, а нализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Вот приклепляю узи, грудью не кормлю , планирую беременность был незащищённый половой акт , но я не уверена что овуляция есть у меня вообще

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Исключена ли беременность? Тянущие боли внизу живота, задержка менструации, скудные мажущие выделения могут быть при беременности. Стоит выполнить мочевой тест на беременность или анализ крови на ХГч (по УЗИ беременность малого срока диагностировать невозможно). За счёт чего увеличен один яичник- киста, большое количество фолликулов? Насколько сильно нарушен цикл? Нет ли изменений веса после родов? Если Вы кормите грудью, то менструации могут быть нерегулярными. Если не кормите, необходимо провести исследование уровня половых гормонов, Пролактина (на 2-4 день цикла), ТТГ.


👍
0
👎 0

Грудью кормила 4 месяца, вес прибавился но незначительно, увеличен яичник но мне сказали ииза чего кисты нет и про фолликулы толком не сказали, мазня до месячных в этом весь сбой раньше такого не было , в один цикл приходят обильные в другой мазня , и цикл всего 24-25 дней редко 31, я планирую беременность и поэтому хочется разобраться в здоровье

Пользователь

👍
+1
👎 1

Необходимо исключить ановуляцию (отсутствие овуляции), недостаточность второй фазы цикла. Наиболее точным методом диагностики овуляции служит УЗИ фолликулометрия. При длительности цикла 24-25 дней овуляция должна происходить на 10-12й день цикла. Вы делали УЗИ нв 8й день цикла, но врач не описывает доминантный фолликул, а при такой длительности цикла он уже должен бы быть (это фолликул, диаметр которого не менее 14мм). Имеет смысл сдать анализ на ТТГ, пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол.


👍
0
👎 0

Фолликулы указаны от 8 до 6мм, в прошлом цикле овуляция была на 17 день цикла, тесты показали и я чувствовала ее

Пользователь

👍
0
👎 0

И какая длительность прошлого цикла была? Если овуляция на 17й день, то в норме длина цикла минимум 29 дней. Если меньше, значит, вторая фаза короче 12 дней, а это признак недостаточности желтого тела.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка 5 дней, после родов это возможно?   2 ответа

Здравствуйте, я родила 8 месяцев назад,месячные пришли на 3 месяц, на 4 месяц после родов не было месячных, пошла на УЗИ сказали не было овуляции, фоликулы на двух яичниках, на следующий месяц все нормализовалось, сейчас опять нет их, задержка 5 дней никак признаков приближения менструации , беременность исключена, да и тесты отрицательны, после родов это возможно?при родах было кс, в месяцах когда не было менструации была молочница ,19 лет
19 авг 2019 00:49
 
👍
0
👎

Есть ли беременность по анализу?   3 ответа

Здравствуйте! Планируем беременность, не предохраняемся. Задержка 10 дней. Прошлый цикл начался 10 марта, в этот раз должны были начаться 9 апреля. Цикл был стабилен в течение года, максим было 33 дня цикла, а сейчас идёт 41. Никаких болей внизу живота нет, вчера только было небольшое покалывание в яичниках. Грудь побаливает с 13 апреля. (Обычно грудь…
19 апр 2022 14:20
 
👍
0
👎

Какова вероятность что получится забеременеть?   4 ответа

Добрый день. Пытаюсь отследить овуляцию по узи для беременности из-за удлинённого цикла, обычно он составляет 34-40 дней. Была на узи на 8 день цикла,, доминантный фолликул был на правом яичнике 8 мл, который сдулся потом. Однако на 15 день цикла в левом яичнике был доминантный фолликул 17 мл. На какой ориентировочно день цикла должна быть овуляция?…
3 мар 2021 12:12
 
👍
+2
👎

Что это?   2 ответа

ПЛАНИРУЕМ И РАБОТАЕМ НАД БЕРЕМЕННОСТЬЮ сейчас идёт 24 день цикла цикл в среднем 29 дней овуляция при ерно была 15 июля месячные где-то в среднем 4 дня с сегодняшнего утра тянят низ живота была тошнота головная боль и болело справа где яичник сейчас болит грудь вот тут извините за подробности,но на трусиках красное пятно и сейчас выделения как блок,но редко что это? признаки имплантация?
22 июл 2021 15:48
 
👍
0
👎

Задержка менструации, какая может быть причина?   9 ответов

Здравствуйте, 32день задержки, тест отрицательный, врач назначил дюфастон, 8дней уже пью, но их так и нет, анализы и УЗИ в норме,. Какая может быть причина, прикрепила УЗИ от 10.09.

20 окт 2022 20:18
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.