Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пожалуйста, помогите расшифровать результат УЗИ

М-эхо 8 мм. Границы М-эхо четкие. Контуры М-эхо неровные. Эндометрий гиперэхогенный, не соответствует дню м\ц.. Васкуляризация эндометрия умеренная. Правый яичник активный. Объём правого яичника 6.50 см³. Размеры правого яичника не увеличен. Структура правого яичника 6 фолликулов: 7.2мм; 5.6мм; 5.3мм; 5.1мм; 4.1мм; 4.4мм.. Наличие желтого тела в правом яичнике да. Размер желтого тела в правом яичнике 19.5 мм Левый яичник пассивный. Объём левого яичника 3.60 см³. Размеры левого яичника не увеличен. Структура левого яичника 3 фолликула: 2 по 5.7мм; 4.7мм.. Наличие доминантного фолликула в левом яичнике нет. Наличие желтого тела в левом яичнике нет. Эхографические признаки овуляции да. Наличие жидкости в заднем своде да. Жидкость в заднем своде 12 мм. Патологические образования нет.. День менструального цикла 19 дн. Добрый день! пожалуйста помогите расшифровать результат узи
Пользователь

349 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место воспалительный процесс.Непременно выполнить клинический анализ крови,мочи, соскоб на все руппы инфекций методом пцр.Полученные результаты представьте урологу.После проведения интерпретации вам предложат варианты терапии и последующие контроли излеченности.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. После проведения лечения имеет смысл повторить исследование и посетить гинеколога.Это в ваших интересах и совершенно правильное решение вашего вопроса

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть изменения эндометрия, причиной может быть воспаление, изменение гормонального фона. Овуляция в этом цикле была. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить пцр на все группы инфекции, анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сегодня 22 ноября, у меня месячные пошли в том месяце 20 октября, но с задержкой в 20 дней. Делала УЗИ в октябре, сказали, что маленький эндометрий, назначили пить Дюфастон с 16-25 дц. Я пропила. Веду график БТ. Овуляция пришла только 12 ноября, па начался с 14 ноября по сегодняшний день. Вообщем снова задержка…
22 ноя 2016 12:38
 
👍
0
👎

Пояснение диагноза   2 ответа

Здравствуйте! Мне 25. Мой цикл 34 дня, был без сбоев. В марте узнала о беременности. 16.03.2017 случился самопроизвольный выкидыш на раннем сроке (3-4 недели). Менструация была 21.03.2017, 10.04.2017 (наступила раньше - 20 дней),…
19 май 2017 13:26
 
👍
0
👎

В данной ситуации нужна ли срочная консультация?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 22 года. Такая ситуация: 21 день цикла. вчера начал потягивать яичник , я подумала на овуляцию, такие же ощущения были. А сегодня возникла резкая боль справа внизу , отдавала в область пупка , схватывало и расслабляла. Минут 30 я не могла ни сидеть, ни стоять( подумала сначала, что может киста образовалась и лопнула, ибо 4 года назад…
19 июн 2019 19:19
 
👍
+1
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте. Прошла трансвагинальное УЗИ . Хотела бы узнать , все ли в норме для планирования семьи?осмотр проведен на 17 день цикла Матка: Размеры не увеличены,длина 6,9,переднезадний размер 4,3, поперечный размер5,9, положение обычное,структура однородная,контуры четкие ровные,полость матки не расширена,…
8 авг 2019 13:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.