Куда обратиться и какое УЗИ сделать?
здравствуйте, внезапно начало болеть колено спереди и сзади , больно ходить , куда обратиться ,и какое узи сделать ? сосудов и вен? и что это может быть , 53 года мужчина
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, УЗИ сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.
Здравствуйте. Начните с приема ксефокама( после приема пищи), чередовать с хондропротекторам. Непременно гельвольтарен два раза в день. Ношение наколенника. Выполните исследование области сустава( рентгенография, узи), клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, ревмопробы. Полученные данные предоставьте ортопеду, при необходимости- ревматологу