Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ларинготрахеит

Здравствуйте. У меня такой вопрос, у нас был ларинготрахеит вирусный, назначили ингаляции. Я по неосторожности использовала не стерильный физ раствор (открытый 2 месяца назад и стоявший при комнатной температуре). На следующий день началось ухудшение, температура в пределах 37,5-38,5, очень вялое состояние и ребёнок жалуется на боль в горле. Нам дополнительно назначили сумамед, пьём второй день и улучшений нет. Значит ли это, что аб не помогает? И могли ли мы через ингалятор занести бактерию или грибок, из-за неправильно храненного раствора?
Пользователь

306 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Связать ухудшение с физраствором нет оснований, он и не должен быть стерильным для ингаляций, а питательной средой он не является. Эффективность от антибиотиков стоит оценивать через трое суток лечения. Горло можно полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Для защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак).

👍
0
👎 0
Спасибо Вам за ответ, Вы меня успокоили, я очень переживала
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваши опасения совершенно напрасны. Солевой раствор , если не имел осадка, вполне мог быть использован для ингаляции. Вероятнее всего имело место обострение заболевания. Непременно прием парацетамола, проводить ингаляции масляными растворами( при ларингитах это наиболее показано), промывать нос соленой водой. Чай с имбирем и лимоном. Назначение антибиотика должно быть по результатам исследований, чаще всего, имеет место вирусная инфекция, и антибиотик нецелесообразен.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ларинготрахеит у ребенка 5-й день, температура   2 ответа

Здравствуйте, у ребёнка ларинготрахеит вирусный, пьём антибиотик сумамед, делаем ингаляции с амбробене, пьём зиртек. Лечимся два дня. Болеем 5-й день и сегодня температура 37,6. Такое может быть?
23 дек 2017 10:20
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   3 ответа

Здравствуйте, заболел ребёнок 3.5 года, кашель в горле, горло красное, нос сухой, температура 38.5, были у педиатра сказал орви, назначили нормомед сумамед зиртек флюдитек, скажите правильное ли лечение, температура поднимается 2 й день, сбивают нурофеном
19 апр 2019 19:31
 
👍
−1
👎

Антибиотик при сильном кашле   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит вопрос о приеме антибиотиков в детском возрасте (речь идет о моем ребёнке, которому 2,9г), участковый педиатр нам постоянно выписывает его. Дочь заболела из симптомов сильный кашель, температура 1 день 38,…
2 авг 2017 17:02
 
👍
−3
👎

Правильно ди назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день( 3 мл физраствора, 2 мл пульмикорта, 25 кап. Бередуала и 25 амбробене) , также лазолван в таблетка 3 р в день , полоскание горла и лизобакт , обильное питье…
29 мар 2021 19:28
 
👍
0
👎

Стоит продлить прием антибиотиков?   3 ответа

Добрый день, заболела ОРВИ (30.09.20). С утра появились симптомы: ломота в мышцах, першение в горле, температура 37,7. Вызвала врача, поставил мне острый тонзиллит, открыл больничный на 5 дней. Прописал Ингавирин, люголь и антибиотик Сумамед(могу принимать только его из за аллергии) на 5 дней. с 30 по 2 число появилась заложенность в грудной клетке,…
6 окт 2020 14:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe