Лечение аденомиоза: какую терапию лучше подобрать в данном случае?
Здравствуйте. На УЗИ обнаружили аденомиоз, эндометриоидную кисту яичника размером 16 на 18 мм. Из жалоб были коричневые выделения несколько дней перед менструацией. Болей и большой кровопотери не было. Гинеколог настаивает на приеме Визанны, так как без лечения гормонами киста обязательно будет расти. Помимо этого у меня есть фиброаденома молочной железы. Врач говорит, что прием гормонов никак на ней не скажется. Но у меня ещё и врождённый загиб желчного пузыря, дискенизия желчевыводящих путей, хронический холецистит и диффузные изменения печени. А я слышала, что Визанна очень плохо влияет именно на желчный пузырь. Какое лечение лучше подобрать в данном случае?
Пользователь

Здравствуйте. В отношении фиброаденомы, её наличие противопоказанием к приему препарата не является. Предварительно стоит проконсультироваться и пройти обследование у маммолога. В отношении желчного пузыря, побочные явления со стороны пищеварительной системы возникают далеко не у всех, возможно, и у вас они не будут значительными, особенно, если вы будете аккуратно соблюдать диету.
Задать свой вопрос