Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Сыпь во рту

Здравствуйте! в воскресенье начали болеть губы внутри, потом щеки внутри, язык, все распухло и покраснело, сегодня распухло горло и все красное рябью какойто. сходила к лору сказали не по их части скорее всего и направили к стоматологу. к нему только завтра попаду. лор предположила что это герпесный стоматит. началось все после того как в субботу сьела много кориешек и чипс с пивом 0.5л! также увелмчелись гланды и болят. что это может быть. на горле ощущение что сыпь красная. белого налета нет. с утра было три маленьких пузырика. сейчас их не вижу. полощу рот миромистином, яйцом сырым, начала пить азитромицин. все это сама второй день
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Прекратите пит азитромицин, для этого нет показаний.У вас вирусная инфекция, скорее всего. А возможно и сочетание инфекций. На щеках,губах - похоже на герпетический стоматит. А вот в горле вполне возможно, что герпетическая ангина (но она не герпесом вызывается,а энтеровирусом). Подтвердить может ЛОР-врач. Антибиотики показаны только при бактериальной ангине, а ее сначала нужно подтвердить, а потом уже назначать себе антибиотики. Как это лечить? Нужно просто пережить- обильное питье, пища в виде пюре, каш, легкого супа. Горло и полость рта полоскать отварами трав, мирамистин можно. А вообще оно и само все пройдет, хоть вам сейчас и не очень приятно. НО!!! Я вас не вижу, поэтому утверждать данный диагноз не могу. Так что осмотр ЛОР-врачом обязателен.

👍
0
👎 0
спасибо. лор то меня к стоматологу отправил.
Пользователь

👍
0
👎 0
Знаете, если есть возможность посетить другого ЛОР, то сходите. А еще вам может помочь инфекционист.

👍
0
👎 0
хорошо спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
а вообще опасно это? так горло все заложило. мешает там все внутри. не опухнет?
Пользователь

👍
0
👎 0
Если речь именно о тех болезнях,на которые я думаю, то все пройдет без последствий. Если же присоединилась бактериальная ангина, то нужно будет пить антибиотики. особенно часто болеют те, кто бывает в тесном контакте с детьми. В детском саду как заболеть - обычное дело.

👍
0
👎 0
вот сейчас добавился понос и болит живот. может ли быть такое при герпесе горла и рта или стоматите? не знаю завтра к кому бежать инфекционисту тли стоматологу
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, хотя бы понять, что это   1 ответ

Здравствуйте, пожалуйста, помогите. Женщина, 62 года,заболела в мае 2018. Появилась язвочка во рту размером с горошину, на внутренней стороне губы, покрытая белым налётом. При этом есть саднение, пощипывание, жжение, боль при жевании, попадании пищи. Затем язва увеличилась до размеров монеты в 10 р, появилась ещё язва на мягком небе за маленьким языком,…
17 фев 2019 19:55
 
👍
0
👎

Дочь 4,5 месяца заболела ОРВИ, расшифруйте анализы и можно ли ей делать прививки?   3 ответа

Доброго времени суток! Моя младшая дочь в 4, 5 месяца подхватила от старшего брата (4 года)ОРВИ. Уже в первые сутки температура почти не сбивалась, уехали на скорой в больницу. Симптомы: красное горло, насморк. Температуру сбивали аж через 3-4 часа на протяжении полутора суток. На вторые сутки осмотрел ЛОР и выявил белый налет на миндалинах, катаральный…
13 апр 2018 13:25
 
👍
0
👎

Можно ли обратиться к стоматологу или ждать пока пройдёт ангина?   1 ответ

Здравствуйте У меня фолликулярная ангина плюс к этому во рту и на нижней губе появился герпес, и ещё в добавок на зубе мудрости по обе стороны воспалилась десна и образовала капюшон, любой контакт с пищей пусть даже мягкой введёт к сильнейшей боли поэтому только пью, врач прописал поласкать горло фурацилином и ещё пить антибиотики и противовирусное.…
12 янв 2019 00:08
 
👍
0
👎

Что посоветуете, какие анализы сделать?   2 ответа

Здравствуйте! Какое то время назад обнаружил в горле, на левой стенке в отверстии некое белое нечто, выглядело как хрящик, тк у меня была серьезная инфекция там - толстый белый голубоватый по краям налет, вроде ангина - то было слегка страшно опять подцепить заразу Осторожно но смог ее вытащить, по консистенции напоминало маленькие слипшиеся кусочки…
12 окт 2018 01:35
 
👍
0
👎

Герпетическая ангина   3 ответа

как проявляется герпесная ангина
17 сен 2017 08:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.