Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение аллергических симптомов

Здравствуйте, мне 26 лет. У меня с декабря отекают глаза и горло (дыхание не затруднено, становится трудно глотать, стягивает горло, иногда становится больно глотать), закладывает нос. Реакция идет на большинство продуктов, лекарства, косметику, бытовую химию. Также была сыпь по всему телу около 2х недель. Аллерголог поставил диагноз: псевдоаллергич. реакция в виде рецид. отеков. Общ. анализ крови, б/х в норме, анализ мочи в норме, Е =6,4. Гастроэнтеролог: хронический дуоденит нр+, вне обострения, дгр, недостаточность кардии и привратника, дисформия желчного пузыря, дисбактериоз 1ст. Г/э сказала, что при моих диагнозах - такой псевдоаллергии быть не может. Анализ крови на гормоны щитовидной железы в норме. За это время я пила бифиформ, пробиолог, зульбекс, телфаст, тавегил, зодак, кетотифен, омез, лактофильтрум, комплевит, лизобакт, полидекса, проторгол. Псевдоаллергич. реакция была на: тавегил, зодак, омез, лактофильтрум, лизобакт, полидекса, проторгол, компливит. Во время приема зодака, тавегила, зульбекса, пробиолога, бифифома улучшений не было, отеки не прекращались, помог только кетотифен и то от отека горла, глаза также отекали. В марте аллерголог сказала перестать принимать кетотифен и сидеть ждать пока пройдет аллергия, так как это может быть психосоматика. 3 месяца лекарств я уже не пью, сижу на строгой гипоаллергенной диете, дробное питание. В последнее время пошла сильная реакция на оставшиеся продукты. Несколько месяцев нет месячных, похудела на 9 кг, стали болеть ноги. Сомневаюсь уже, что у меня псевдоаллергия, может быть серьезное нарушение обмена веществ или еще что-то. Прошу подсказать какие анализы мне еще следует сдать, на что обратить внимание, какого специалиста пройти. И вообще с чем это может быть связано.
Пользователь

766 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Татьяна! Боюсь, что заочно подсказать Вам что-то будет очень сложно. Всё, что Вы рассказали в единую картину не очень складывается. Картина, которую Вы описываете (дыхание не затруднено, становится трудно глотать, стягивает горло) не очень походит на аллергическую реакцию. Аллергическая реакция лабораторно подтверждена (эозинофилия-?, повышение уровня IgE-антител-?)? Да и рекомендация "перестать принимать кетотифен и сидеть ждать пока пройдет аллергия" несколько "необычна" для врача-аллерголога, который находит "свою" патологию. Нарушение менструального цикла и снижение веса на 9 кг - тоже не укладываются с "аллергическую реакцию". Мне представляется, что Вам необходимо пройти общетерапевтическое обследование, а затем - если не будет выявлено серьезной органической патологии, являющейся причиной снижения веса - проконсультироваться у хорошего врача-невролога или психотерапевта.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мокрый кашель у ребенка   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка( мальчик 5 лет) сухой (по утрам немного влажный) кашель в течении 7 месяцев. У ребёнка аллергия на пыльевого клеща и плесень. но дома нет накопителей пыли, мягких игрушек, ковров, влажная уборка каждый день. За это время сдали анализы на всевозможных глистов (кал и кровь), мазок из зева и носа, кровь на скрытые инфекции (цитомегаловирус,…
21 сен 2017 19:52
 
👍
0
👎

Можно ли вылечить крапивницу?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , мне врач ставит диагноз идеопатическая крапивница, на протяжении 3 х недель меня 3 раза обсыпало волдырями, они чешутся и бывает жжение. Алеергии так таковой нет ни на что, с едой не связываю, все три раза ела разные продукты, обсыпает вечером, когда нахожусь в доме. Сдавала анализы, все в норме, кроме имунноглубилина,…
20 май 2022 13:23
 
👍
0
👎

Отек над губой   1 ответ

Здравствуйте, прошу вашего совета. Ситуация такая , дочка в четверг проснулась утром ,и у неё появился отек над верхней губой. Спросила у неё , говорит ничего не болит. Десна впорядке , ранок нет. Нового ничего ни ели . ( кроме сока) Позвонила нашему педиатру , сказала дать Зодак и смекту. Слегка спал отек. Но к вечеру снова пошёл отек, вызвали скорую.…
19 авг 2017 04:59
 
👍
0
👎

Сезонный поллиноз   2 ответа

Здравствуйте, более 10 лет борюсь с аллергией (симптомы: острый ринит, конъюктивит). Обострение весной и в августе. Всё это время принимал кетотифен. Обследование у врачей по этому диагнозу никогда не проходил. Да у нас в городе и нет такого специалиста - аллерголога. Интуитивно пришёл к выводу, что мне поможет кетотифен. И действительно помогал. В…
16 авг 2016 13:14
 
👍
0
👎

Аллергия на биопарокс   10 ответов

Здравствуйте!У меня уже месяц как не проходит аллергия на биопарокс.Всё началось с кашля небольшого,и перед 1 сентября терапевт решила ускорить процесс выздоровления,прописала биопарокс.После его приёма кашель стал лающим,сухим,ужасным.После отмены…
8 окт 2015 16:15
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.