Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сезонный поллиноз

Здравствуйте, более 10 лет борюсь с аллергией (симптомы: острый ринит, конъюктивит). Обострение весной и в августе. Всё это время принимал кетотифен. Обследование у врачей по этому диагнозу никогда не проходил. Да у нас в городе и нет такого специалиста - аллерголога. Интуитивно пришёл к выводу, что мне поможет кетотифен. И действительно помогал. В этом году в августе у нас установилась аномально жаркая погода, средняя температура на 7 градусов превышает аналогичные показатели прошлых лет. Кетотифен перестал оказывать своё действие. Методом проб и ошибок не хотелось бы экспериментировать над своим организмом.Пришёл к выводу, что это реакция на пыльцу растений. Возможно амброзия или полынь. Узнал об антигистаминном препарате 4-го поколения Телфаст (фексофенадин). Уже две недели практически не выхожу из дома по причине резкого обострения (начинаю постоянно чихать, зуд, раздражение слизистой носа, обильный насморк), но вынужден открывать окна, так как очень жарко. Что посоветуете? Мне 39 лет, мужчина.
Пользователь

811 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Вероятно, речь о поллинозе. Вам необходимо сдать анализ крови общий (уровень эозинофилов) и на иммуноглобулин Е, проконсультироваться у аллерголога. Самостоятельно постарайтесь ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы промывайте рот и нос водой, при проветривании вешайте на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы. Рассмотрите возможность установки в квартире кондиционера.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае показан прием стероидного препарата( можно пролонгированного). Как правило, вовремя выполненная процедура , прекращает ваши мучения на данный сезон

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Аллергический ринит   2 ответа

Здравствуйте , с наступлением тепла этой весной начался насморк , кашель и немного покраснели глаза. Нигде не простуживался. Есть ли какие-нибудь общие методы лечение такой аллергии ?
16 май 2016 12:30
 
👍
0
👎

Дальше пить или нужно сменить препарат?   3 ответа

Здравствуйте. У ребёнка кругогодичный аллергический ринит на домашнюю пыль. В августе были три раза обструкции. После этого назначили кетотифен на 3 месяца по 1 т утром и вечером, стало лучше. Пора заканчивать, но начинаю снижать дозу до 1 т в день на ночь. Начинается чихание по утрам. Как быть? Дальше пить или нужно сменить препарат?
19 ноя 2019 09:23
 
👍
0
👎

Лечение аллергических симптомов   1 ответ

Здравствуйте, мне 26 лет. У меня с декабря отекают глаза и горло (дыхание не затруднено, становится трудно глотать, стягивает горло, иногда становится больно глотать), закладывает нос. Реакция идет на большинство продуктов, лекарства, косметику,…
9 июл 2015 23:22
 
👍
0
👎

Лечение аллергического ринита   2 ответа

Доброй ночи! Моему ребёнку 4 года, из них 3 года подряд в одно и тоже время начинается заложенность носа, чихание, отек глаз. Сдавали анализы , иммуноглобулин в норме, аллергию выявили на амброзию , домашнюю пыль и на яичный белок . аллерголог…
26 авг 2016 23:23
 
👍
0
👎

Аллергический ринит   2 ответа

Добрый день! Я на 19 неделе беременности, 2 дня назад началась аллергия на цветение, закладывает нос и немного затруднено дыхание. Можно ли пить какие то таблетки? Есть кестин, но там написано, что он противопоказан при беременности. Заранее спасибо! Жду ответа
2 авг 2017 12:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.