Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Отек над губой

Здравствуйте, прошу вашего совета. Ситуация такая , дочка в четверг проснулась утром ,и у неё появился отек над верхней губой. Спросила у неё , говорит ничего не болит. Десна впорядке , ранок нет. Нового ничего ни ели . ( кроме сока) Позвонила нашему педиатру , сказала дать Зодак и смекту. Слегка спал отек. Но к вечеру снова пошёл отек, вызвали скорую. Те сделали укол -Супрастин и дексаметазон. Через час начал сходить отек . И в пятницу тоже еле стало заметно , осталась небольшая припухлость. Ходили в пятницу к педиатра. Омотрела нас , ничего не обнаружила, укуса не видно. Сделала вывод аллергия. Сказала дальше пить Зодак и Смекта. В пятницу к вечеру снова отек стал сильнее , дексаметазон не кололи . А за ночь вообще разнесло всю левую сторону. Ещё при осмотре врач сказала что зубы наши последние на подходе. Прошу совета , что нам делать ? Может изменить Зодак на что-то другое ? И сколько это будет длиться. Ведь дексаметазон это гормон и лучше избегать же его. А отек без него не снимается Нам 2.5 лет.
Пользователь

652 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не совсем правильно все понимаете. Если у ребёнка возникает выраженная аллергическая реакция на лице, это можно расценивать как отек Квинке. Все мероприятия не по телефону, а с личным участием доктора. Выполнить анализ крови( лейкоциты , эозинофиллы). При повышении эозинофиллов, Непременно лечение в отделении. Строгое выполнение гипоаллергенной диеты, приём антигистаминного препарата , лучше короткого действия( супрастин, тавегил). Дексаметазоном совершенно " не страшный препарат". Правильно назначенное лечение пойдёт только на пользу. Подобной реакции на прорезывание зубов, как правило, не бывает.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль при сгибании пальцев   5 ответов

моей дочке почти 5 лет. позавчера заметила на теле небольшие покраснения, похоже на аллергию. дала зодак. вчера опухли оба колена и болели. сегодня колени не болят, но ребёнок жалуется на боль при сгибании пальцев на руках. даю антигистаминные. температура 37, ребёнок грустный. раньше никогда не было проблем со здоровьем. как быть и что это может быть?…
25 ноя 2017 20:34
 
👍
0
👎

Лекарственная аллергия   2 ответа

Принимал 2 таблетки глицин форте, проглатывал с водой, потом прочитал инструкцию и следующую рассосал. Через 3 часа сильнейший отек, лицо загорелось. Аллергии никогда на лекарства не было. Не пью, не курю. Нахожусь в другой стране, местные средства от аллергии не помогают, сходил к врачу, выписанные лекарства не помогают. Не понимаю от чего аллергия,…
15 авг 2017 17:41
 
👍
+1
👎

Правильно ли назначили лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! будьте добры,подскажите пожалуйста. во вторник дочери 7-ми лет была поставлена прививка АДС -М.к вечеру среды вокруг места введения появилась припухлость,краснота, уплотнение.утром четверга покраснение и припухлость увеличились,появился зуд.помазали фенистилом,дала пол-таблетки супрастина.вечером,забирая и д/с краснота,припухлость,уплотнение…
17 май 2018 15:01
 
👍
0
👎

Жалобы на воспитание слизистой рта после посещения стоматолога   2 ответа

Здравствуйте, буду безмерна благодарна, если сможете помочь мне с моей проблемой. Опишу все максимально детально, возможно эти события и не связаны, но я все это время пытаюсь найти причину и не могу. Суббота, посетила стоматолога, лечение зуба от кариеса, это мое 3-е посещение за месяц, никаких нареканий по лечению нет. Понедельник, заболела уздечка…
19 июн 2021 04:16
 
👍
+4
👎

Аллергия у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка в год аллергия такая по всему телу, шелушится, красное. Педиатр говорит, что аллергия это. Месяц как не проходит. Пили зодак, мазали фенистилом и детским кремом. Что это и на что может быть? Как лечить? Ребёнок на грудном
16 ноя 2019 18:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.