Лечение бронхита
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, острый бронхит считается вылеченным, когда ребёнок перестает кашлять? Бронхит поставили согласно рентгену, лечимся по назначению врача
Пользователь

Здравствуйте.Излечение определяется не только по клиническим проявлениям.Необходимо выполнить исследование клинического анализа крови,аускультацию опытным доктором. Совокупность полученных данных будет определять качество проведенной терапии.Выставить бронхит ребёнку младшего возраста весьма сложно , как правило,любая респираторная инфекция приводит к развитию бронхита(несовершенство дыхательного аппарата у детей). Лечение не представляет значительных сложностей.
Здравствуйте. Только исчезновения кашля может быть недостаточно. Излеченность определяется по совокупности данных - исчезновению жалоб (кашля, нормализации температуры тела), данных снимков, общего анализа крови, аускультативной картины и т.д. Решение, что лечение завершено и наступило выздоровление, принимает лечащий врач. Продолжайте терапию по назначению врача, по результатам осмотра в динамике он оценит ситуацию и даст рекомендации.