Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение бронхита

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, острый бронхит считается вылеченным, когда ребёнок перестает кашлять? Бронхит поставили согласно рентгену, лечимся по назначению врача
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Излечение определяется не только по клиническим проявлениям.Необходимо выполнить исследование клинического анализа крови,аускультацию опытным доктором. Совокупность полученных данных будет определять качество проведенной терапии.Выставить бронхит ребёнку младшего возраста весьма сложно , как правило,любая респираторная инфекция приводит к развитию бронхита(несовершенство дыхательного аппарата у детей). Лечение не представляет значительных сложностей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Только исчезновения кашля может быть недостаточно. Излеченность определяется по совокупности данных - исчезновению жалоб (кашля, нормализации температуры тела), данных снимков, общего анализа крови, аускультативной картины и т.д. Решение, что лечение завершено и наступило выздоровление, принимает лечащий врач. Продолжайте терапию по назначению врача, по результатам осмотра в динамике он оценит ситуацию и даст рекомендации.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по диагнозу   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между диагнозами "Острый бронхит" и "Обструктивный бронхит"? Ребёнку поставили "Острый бронхит под вопросом" (по результатам рентгена, хрипов нет).
25 окт 2021 12:20
 
👍
0
👎

Субфебрилитет   3 ответа

Здравствуйте, температура 37,2-37,5 держится две недели, врач определил признаки острого бронхита. (Рентген)Пропито три вида антибиотиков. Последний-сумамед. До него клоцид, цефотаксим. Температура держится. Что делать??
24 сен 2017 19:40
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Лазолван?   2 ответа

Здравствуйте. Если врач услышал хрип, выписал лазолван— стоит ли его пить, если кашля почти нет? Хуже не сделаю? Рентген острый бронхит, анализы повышены только моноциты и эзинофилы (0.69) Уже третью неделю не проходит, либо лечения особо и не давали. Сейчас вот: лазолван 30 мг 3р в сут 7 дней амоксиклав 625 мг 3р в сут 7 дней.   
15 фев 2021 15:37
 
👍
0
👎

Лечение бронхита без антибиотика   2 ответа

Добрый день! Переболела гриппом без температуры. Через неделю пошла в баню. Ночью температура 37,8 ,насморк и сильный кашель.Обратилась к врачу. Рентген показал признаки бронхита. Назначение -антибиотик,сироп корня солодки,грудной сбор №2 и обильное питье.Выполняла все,кроме антибиотика. Антибиотик не принимала. Температура спала на второй день. Сдала…
13 янв 2016 12:10
 
👍
0
👎

Диагностика бронхита   3 ответа

Здравствуйте,такой вопрос,бронхит на снимке виден?дочь кашляет,сделали рентген,без патологий.врач сказала что орз и скорее всего острый бронхит,его не видно на снимке,а слышно. другая врач слушала вообще ничего не услышала.
2 окт 2017 14:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe