Не падает температура, боль за грудиной
Добрый вечер! Девушка, 29 лет. После ОРВИ (протекала без температуры) через пару дней стала подниматься температура. В итоге уже вторую неделю температура не опускается ниже 37,4. Иногда повышается до 37,6. Сильная загрудинная боль. Кашля, насморка и болей в горле нет. Только жгучая боль в грудине. Анализы крови, мочи в норме, рентген лёгких в норме. Т.е. предполагаемая пневмония не подтвердилась. Ставят диагноз острый бронхит. Назначение врача - Амоклав 1000, Амброксол, Арпетол. Также пью грудной сбор. Пью лекарства третий день, улучшений нет совсем. Может ли быть острый бронхит без кашля? Может ли быть что-то помимо бронхита? Возможно, стоит простить врача назначить какие-то дополнительные анализы? Можно ли прогревать грудь горчичниками? Как долго может быть эта жгучая загрудинная боль (по ощущениям как будто печет внутри, горит)? Спасибо за помощь!
Пользователь

Отмечу также, что кардиограмма в норме. Да и в целом чувствую себя неплохо (только небольшая слабость помимо боли в грудной клетке).
Пользователь
Здравствуйте. В отдельных случаях бронхит без кашля возможен, например, у лиц со сниженным иммунитетом. Воспалительные изменения в крови обычно присутствуют. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно провести исследование грудного отдела позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы, клинический анализ крови. По совокупности полученных данных возможно будет определена суть проблемы и будет принято решение на проведение терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение докторов.Это в ваших интересах.