👍 0 👎 |
Лечение дерматитаврач говорит что дерматит, уже два года его лечу,сначала руки покрываются волдырями,потом гоняться,потом это все ломаются волдыри, и руки текут,потом все сохнет и руки трескуются и кровоточат,болят очень,. хожу в перчатках х/б посуду мою в резиновых. все равно не проходит дерматит. что это может быть и как вылечить его. испробовала много лекарств не помогают.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, консультация аллерголога, невролога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Имеет место экзема.Начните с приема антигистаминного препарата, ванночки с отваром березовых листьев (подойдут веточки из банного веника) по 5-7 минут 2-3 раза за вечер. После ванночек руки не вытирать,дать коже высохнуть. Нанести на кожу ,слегка вмассируя ,крем пимафукорт. Спустя 5-7 дней представьте снимки. Непременно выполнить рекомендованные мероприятия,это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и не забудьте сообщить о результатах.
|
👍 −1 👎 |
Зуд на коже кисти рук, чем лечить?
подскажите пожалуйста, начинается зуд на коже кисти рук и переходит потом в болячки, что это может быть и чем лечить?
|
👍 +3 👎 |
Что с пальцами?
Здравствуйте. Каждые пол года,появляется вот это на безымянных пальцах, ни с чем связать не могу. Зудит,шелушится,появляются ранки, умеренная боль при движении пальцами. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Покраснения и волдыри на ладонях
Мне 46 лет девушка, на одном и том же месте в год 4-5 раз появляется сначала покраснения потом волдыри с жидкостью. На левой и правой ладони рук. Что это?
|
👍 0 👎 |
Что это такое?
сначала было просто как дерматит( с рождения атопический дерматит). потом постепенно появились такие точки,сначала один ряд потом второй,как будто на укус похоже. из каждой точки сочится жидкость прозрачная время о времени и иногда чешится сильно. что это такое?
|
👍 0 👎 |
Что это может быть и к кому обратиться?
Выступают пятна на теле и на лице, в начале лета было, потом прошли, думали на цветение сирени,
Что это может быть и к кому обратиться?
|