Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покраснения и волдыри на ладонях

Мне 46 лет девушка, на одном и том же месте в год 4-5 раз появляется сначала покраснения потом волдыри с жидкостью. На левой и правой ладони рук. Что это?
Пользователь

1347 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеют место признаки дерматита, может иметь место экзема. причиной может быть контакт с агрессивными веществами, например, с бытовой химией, нужно тщательно их исключить. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Пусть простит меня коллега, следует дифференцировать дерматоз и дерматит.И уж никогда не говорить об экземе. Вам следует выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,клинический и биохимический анализы крови. Примите антигистаминный препарат(5-7 дней), рассмотрите прием антибиотика+пробиотик, использование глюкокортистероида (строго по решению доктора и результатам исследований. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что с пальцами?   2 ответа

Здравствуйте. Каждые пол года,появляется вот это на безымянных пальцах, ни с чем связать не могу. Зудит,шелушится,появляются ранки, умеренная боль при движении пальцами. Что это может быть?
1 ноя 2021 17:58
 
👍
0
👎

Что это может быть такое?   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит данное покраснение и шелушение. Такое есть на некоторых частях тела, в более потных частях тела. Время от времени они чешутся, такое у меня впервые.Что это может быть такое?
24 авг 2021 19:55
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Пятна на теле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте! Уже как 2 недкли почти через день,а иногда и каждый день появляются красные пятна на теле,на внутренней части ладони,в основном выглядят как царапины
Аллергии никогда на еду или что либо не было
Даже голова чешется и уши снаружи
Сдала кровь,все в норме
Что это может быть? Какие органы нужно еще проверить? Спасибо

28 сен 2022 04:23
 
👍
0
👎

Какое обследование пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Пару недель назад начало чесаться тело, руки, ноги и тд чешется очень сильно обычно повечерам почему-то. Когда почешу остаются красные полосы, потом краснота проходит а полосы остаются немного припухшими, еще бывает что как волдыриками мелкими или крупными покрывается. Проходит ночь на утро не чешется. Бывает в течении дня тоже хочется…
15 фев 2022 06:04
 
👍
0
👎

Сильное раздражение на руке   4 ответа

Уже несколько лет беспокоить. Не могу спать ночью, сильный зуд

3 ноя 2022 17:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe