Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение экземы

У меня экзема уже больше года, перепробовала все мази, но ничего не помогло. Подскажите, пожалуйста!
Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно Выложите снимки , прокомментирую и дам подробные рекомендации. Экзема, одно из самых благодарных заболеваний. Если вы станете выполнять рекомендации, процесс не станет вас беспокоить. Не откладывайте проведение осмотра, это в ваших интересах. Начните с выполнения клического анализа крови, биохимического анализа крови, исследование уровн иммуноглобулина Е.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, не устранен причинный фактор - контакт с химическими веществами, стрессы. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Для уточнения ситуации стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение экземы   2 ответа

Здравствуйте, у меня экзема на кистях рук с 12 лет, сейчас мне 26. Мазала мазью Целестодермом. Сейчас не помогает. Какой еще можно попробовать мазь?
6 янв 2022 21:18
 
👍
0
👎

Лечение экземы   2 ответа

Здравствуйте, у сына 24г. экзема на ладонях рук и ступнях ног. Лечился в январе у дерматолога, было улучшение, сейчас снова обострение. Посоветуйте лечение
30 май 2017 14:50
 
👍
0
👎

Шелушится кожа на большом пальце ноги   2 ответа

Шелушится кожа на большом пальце ноги. Иногда бывает зуд. Гормональные мази помогают на короткое время. В прошлом были случаи экземы между пальцами руки. Склонность к атопии. 33 года жен
25 апр 2018 17:31
 
👍
0
👎

Вы дадите совет по лечению экземы?   1 ответ

Здравствуйте! Несколько месяцев назад травмировался палец на руке, из-за чего длительное время носила напальчник резиновый. На этом месте образовался дерматит, он не разрастался, хотя были небольшие трещины. Пошла к дерматологу, были назначены Акридерм Г К, Супрастин. На 3 день пользования мази руки резко обметало пузырями, пошли небольшие отеки,…
2 ноя 2018 11:51
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с диагнозом   2 ответа

Здравствуйте. Во время поездки в Армению у моей мамы начал чесаться палец на ноге (говорит, что причина - стресс). Затем, она разлила кипяток на ногу, попало и по тому пальцу, который чесался. Ей тогда было 43. Ожог прошел, но появился дерматит, похожий на псориаз/экзему. В моменты, когда нога сильно чесалась, болела, сохла она пользовалась…
18 апр 2020 11:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.