Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Нужно ли продолжать лечение гематомы после перелома скулы?
Здравствуйте! Месяц назад после падения обнаружили перелом скулового отростка с небольшим смещением. Вправлять я отказалась, т. к. выявили это на рентгене только через 10 дней и уже начала появляться костная мозоль под глазом у носа. Двоения в глазах нет, рот открывается почти полностью, но иногда побаливает при открытии. Беспокоит следующее:1) гематома под глазом никак не рассасывается ( лечила УВЧ, гепариновой мазью, бадяга 911 и др. мазями от ушибов, также принимала таблетки троксерутин, аскорутин, антибиотики, Нимесулид, кальция глюконат, Траумель) и 2) чувствительность в области верней губы, десны и носа не то чтобы нет совсем, а неприятно при прикосновении. Подскажите, пожалуйста, как нужно продолжать лечение, к врачам(неврологу и хирургу) обратиться не имею возможности, т. к. они в отпуске, а в нашем населенном пункте им замены нет. Большое спасибо за ответ заранее!
Пользователь

Здравствуйте. Если гематома большая (вероятно, это так и есть), её может потребоваться больше времени для рассасывания. В плановом порядке посетите хирурга для осмотра. Для улучшения чувствительности возможно назначение витаминов группы В, физиотерапии, иглорефлексотерапии. Показано проведение курса лечения в барокамере.
Спасибо за помощь! Можете ещё подсказать, какие таблетки пить чтобы отёк быстрее сошёл?
Пользователь