|
👍 0 👎 |
Лечение кисты яичникаДобрый день! Вопрос к гинекологам - в прошлом месяце была обнаружена киста яичника (48мм), врач назначил дюфастон. В этом месяце киста уменьшилась в 2 раза, но снова пить дюфастон не хотелось бы, т.к. это гормональное средство. Что посоветуете в этом случае? Можно ли предохраняться таблетками, принимая другие препараты?
Спасибо заранее Вам
|
|
👍 0 👎 |
Добрый день, Ксения!
Раз препарат Дюфастон дал такой хороший эффект, я бы рекомендовала не менять препарат в этом цикле.
Этот препарат - аналог гормона желтого тела, вырабатываемого в организме, поэтому бояться его приема не стоит. Но нужно понимать, что Дюфастон никак не предохраняет Вас от наступления беременности.
Если во второй части вопроса речь идет о КОК (комбинированных оральных контрацептивах), то принимать их совместно с Дюфастоном не следует. Вам необходимо предохраняться барьерным методом (презерватив).
Если я не ответила на Ваш вопрос - уточните, пожалуйста, детали.
|
|
👍 −1 👎 |
Мне отказали в ЭКО из-за фолликулярной кисты яичника, можно ли ее уменьшить?
Добрый день! В протокол Эко меня не взяли , т.к. в 1 день м.ц. была обнаружена фолликулярная ???? киста левого яичника , размером до 25 мм. В этом цикле была овуляция, на 19 день м.ц. на Узи было обнаружено… |
|
👍 0 👎 |
Диагноз гинеколога и мама
Здравствуйте. Меня зовут Юлия, мне 17 лет. Всё дело в том, что я была на приеме у детского врача-гинеколога и мне поставили диагноз Киста желтого тела правого яичника с болевым синдромом. Эктопия… |

|
👍 −1 👎 |
Киста яичника, Нистатин
Здравствуйте. Несколько годами ранее были гормональные нарушения. Потом восстановились. Год назад перестали идти месячные. Через три месяца сделала УЗИ. Ничего подозрительного не обнаружено.… |
|
👍 0 👎 |
Киста яичника
Добрый день! Мне 28 лет. Женский пол. У меня обнаружили фулликулярную кисту на правом яичнике. Врач назначила дюфастон, уже пью месяц, но пока никаких изменений. Не могу забеременеть. Но вроде бы… |
|
👍 0 👎 |
Киста яичника: как лечить?
|




