Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение не помогает

добрый день, У меня такая проблема в начале августа у меня начали чесаться глаза в области ресниц, я пошла к окулисту врач посмотрел под микроскопом сказала ничего такого нет и сказала это аллергия выписала таблетки от аллергии и капли для глаз неделя лечения ничего не дали облегчение не наступило, при чем появился зуд и стало чесаться на лице в области бровей, щек, подбородка, под носом и скул. зуд временами очень сильно усиливается как будто кто то от укусов комара но при этом на коже нет укусов или еще каких то пятен кожа абсолютно выглядит нормальной за исключением небольших внутренних белых угрей на подбородке которые у меня были всегда. обратилась я к трем дерматологам на что один из них мне выписал лечение от розации которое вообще не помогает второй из них выписал лечение от себореи которое так же не помогает и третий выписал лечение от аллергии уколы кальция глюконат и таблетки зодак плюс мазь такропик, пять дней я колю уколы пью таблетки мажу мазь но улучшений вообще нету. Кожа на лице горит, зудит чешется просто уже невыносимо. анализы биохимия и клиника все в норме скребок на демодекс отрицательный, анализы на имуноглобулин Е так же отрицательный плюс дополнительно анализ на 36 основных аллергенов отрицательный, гепатит, сифилис отрицательный гормон териотропный, т3, т4 в норме. пожалуйста подскажите что может это быть что еще сдать к какому врачу обратиться это продолжается уже 2й месяц И Лечение никакое не помогает.
Пользователь

347 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Зуд без изменений анализов и изменений кожи может быть реакцией на стресс. Стоит посетить невролога, обсудить вопрос о целесообразности назначения седативных препаратов, например атаракс, грандаксин.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае не имеет смысла в посещении невролога.Имеет место себорейный процесс, демодекоз. Представьте снимки.Прекратите использование стероидов на лице. После осмотра непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не откладывайте .Начните умывать кожу лица отваром корней лопуха.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли аллергия?   2 ответа

Возможна ли аллергия? Здравствуйте, у трёхлетнего ребёнка два дня назад заметили сыпь с мелкими пузырьками на ладошке. Мазали акридермом, давали зодак и супрастин, не помогло. Чешет немного ночью, в течении дня нет, на второй ладони ближе к вечеру тоже появилась сыпь, но совсем чуть-чуть. Сегодня покраснели щеки и подбородок(как будто обветренные) температуры…
9 мар 2021 18:00
 
👍
0
👎

Что может быть причиной зуда?   2 ответа

Добрый день. У меня уже 3 месяца каждый вечер, бывает днём чешутся глаза. Может один, могут два. Выделений из глаз нет. Окулист никаких заболеваний не нашла. Также присутствует переодическая заложенность носа. Капаю глаза диклофом, нос риностопом каждый день. Переодически зуд сильный, приходится пить таблетки от аллергии - Задакт. Проверила всю косметику,…
18 июл 2020 12:53
 
👍
0
👎

Когда начать принимать Зодак?   3 ответа

Здравствуйте  У меня диагноз: аллергический дерматит Проявляется в виде высыпаний на плечах  Причина,вызывающая аллергию, неизвестна. В ближайшее время планируется поездка на море, хочу пропить антигистаминые, временно улучшить вид кожи (по приезду обследуюсь) При первом моем визите ко врачу ,мне прописали Супрастинекс. Меня с него сильно клонило…
10 авг 2021 16:04
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь и зуд   2 ответа

Ребёнку 2 года. Каждую зиму (вторая:)) покрывается ужасными пятнами, по всему телу, чешется по ночам (под утро) просыпается и раздирает себя до крови. В год были у аллерголога, сказала, у вас аллергия на молочку. Пятна остались. Пытались исключить еду. Ели только гречку - пятна остались. Сдали анализы на аллергены, все тесты зеленые (даже желтых нет).…
10 янв 2017 17:08
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   2 ответа

Добрый вечер. Уже около полугода постоянно беспокоит сыпь на лице. Чем дальше, тем сильнее она проявляется. Мелкие красные прыщики,иногда сливающиеся буквально в корку - красную и сухую. Сыпь на подбородке, вокруг рта, пробирается постепенно выше и выше к глазам. На носу и лбу ее нет. Когда мажу гормональными мазями она уходит частично и кожа выравнивается-…
27 мар 2017 21:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.