Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение не помогает, что делать?

Добрый день... лечилась у невролога 2.5 недели... обратилась к ней что немеет правая стопа и тянет под коленом правой ноги... боль доходит до стопы... болит грудной отдел позвоночника и поясница... по утрам скованность сильная и боль... и на протяжении всего дня спина болит постоянно... боль не стихает... ещё боль в выходе бедренного нерва... боль с двух сторон... слева и справа... проколола 50 уколов никотинки, дексалгин и мовалис... таблетки нолодатак... легче вообще не становится.... ни грамма... уже начинает пугать почему не проходят боли... по рентгену у меня правосторонняя сколиотическая деформация диформация 2 степени на уровне L2..субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков L2-5..по МРТ гемангиомма 1,1см в теле L5 позвонка.. протрузии диска L4-L5 до 0,3см.. и протрузии в Th7/The8...делала физиопроцедуры... ничего не помогает... что делать?
Пользователь

489 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть достаточно продолжительной, лечение кропотливым. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсанты с анальгетическим эффектом (прегабалин, габапентин), миорелаксанты, витамины группы В, проведение курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Желательно выполнять лечебную физкультуру под руководством инструктора. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован грудопоясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. Обсудите с врачом возможность лечения в стационаре. Если эффекта от консервативного лечения не будет, стоит проконсультироваться со снимками у нейрохирурга.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл проводить комплексную терапию, непременно проведение серии массажей, рассмотреть варианты вытяжения, лучше подводного), ношение корсета коррекционного, прием ксефокама, нейромультивита, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном.Посещение занятий йогой. Терапия длительна, выполнив ее вы отметите значительное облегчение

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   4 ответа

Добрый день... подскажите что делать..сильно болит поясница и крестец...боли постоянные..по утрам сильная скованность...ноет и дёргает... тянет правую ногу под коленом и немеет правая стопа..такое ощущение что болит и весь таз тоже...боль отдаёт в пах с двух сторон...слева где тянет в паху немеет нога до колена.. и ногу трудно сгибать.. неврологи не…
27 авг 2018 17:39
 
👍
0
👎

Пролечилась, результатов нет, что делать?   2 ответа

Здравствуйте!долгое время беспокоит боль в пояснице.. болит крестец... немеют ноги и спина по утрам.. ноги ватные.. болят тазобедренные суставы.. раньше боль была только слева.. теперь и справа.. но болят не именно тазобедренные суставы.. а чуть ниже.. при надавливании сильная боль.. болит таз.. когда ноет поясница такое ощущение что болит весь таз…
20 авг 2018 11:38
 
👍
0
👎

Воспаление седалищного нерва, чем лечить?   4 ответа

У меня воспаление седалищного нерва из-за переохлаждения, и были нарушения до этого с позвоночником. Сегодня 5-й день. Я колю мовалис и мильгамму, а также принимаю мидокалм, но жжение и боль в ноге не проходят. Может добавить еще что-нибудь из лекарств?
21 янв 2018 07:59
 
👍
0
👎

Чем облегчить боль?   2 ответа

Добрый день. Мне 44года.Мучают боли в левой ягодице, переходящим на внутреннею часть бёдра до колена. Была на приёме у невролога, всё рекомендации провела. До посещения невролога, проколола хондролон и комбилепен. Боли не утехают, спать могу только на животе, согнув ноги в коленях и подложив подушку под живот. По дому передвигаюсь тяжело. При хотьбе…
2 мар 2022 14:50
 
👍
0
👎

Приступ боли в пояснице, какие меры принять?   2 ответа

Добрый день! У меня вступило в поясницу, больно и с трудом встаю из-за бои в пояснице. Ограничены движения. Вчера сделала укол мовалиса. Гатираю поясницу долобене. Легче, но до конца не проходит. Пдскажите, какие мне подсоединить еще меры, попить лекарства ?
3 апр 2020 08:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe