Что делать?
Добрый день... подскажите что делать..сильно болит поясница и крестец...боли постоянные..по утрам сильная скованность...ноет и дёргает... тянет правую ногу под коленом и немеет правая стопа..такое ощущение что болит и весь таз тоже...боль отдаёт в пах с двух сторон...слева где тянет в паху немеет нога до колена.. и ногу трудно сгибать.. неврологи не помогают.. проколола витамины,дексалгин,никотиновую кислоту,мовалис.. пропила детралекс и катадолон.. проделала физиопроцедуры.. почти все.. но ничего не помогает.. врачи не знают что делать со мной... в больнице в том году ставили комрессионно ишемическая невропатия бедренного нерва слева... лечения не было почти... так и болит в паху слева год... может мне обратиться к вертебрологу?? делала и МРТ и рентгены.. грыж нет..только протрузии 0,3см..и сколиоз 2 степени и гемангиомма 1,1см в теле позвонков L4-L5...может правда к вертебрологу или нейрохирургу??? может они помогут.. раз неврологи не могут вылечить.. и спина у меня немеет и ноги.. особенно после сна или когда лежу
Пользователь

Здравствуйте. Посетить нейрохирурга и мануального терапевта стоит, но по описанному лечением все же будет заниматься невролог. Стоит выполнить электронейромиографию. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсанты, тимоаналептики, миорелаксанты, проведение курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Здравствуйте.Что касаемо мануального терапевта-не спешите, только после консультации нейрохирурга.Наличии гемангиомы может стать противовоказанием к проведению мануальной терапии.Непременно прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день, ношение пояса медицинского. Ограничение физических нагрузок. Не откладывайте проведение консультации.
Здравствуйте! В том случае, если поставлен был диагноз компрессионно ишемическая невропатия - тогда необходимо пройти комплексное полноценное лечение и реабилитацию в специализированном стационаре. С учетом выявленных протрузий, сколиоза и гемангиом окончательную тактику ведения может дать только врач-невролог. С ним же обычно решается вопрос о необходимости консультации у нейрохирурга и других специалистов. Доктор подробно распишет комплекс лечебных мероприятий и скорректирует назначенное ранее лечение.
врач  ★★★★★
врач  ★★★★★