Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение ОРЗ у беременной женщины

Здравствуйте! Жена от меня заразилась ОРЗ, в ОАК все в норме, кроме увеличенного содержания лимфоцитов. Мне врач прописал Азитромицин. Жена сейчас беременна, примерно 5 неделя. Ей такое лечение, скорее всего, не подойдёт. Терапевта, который специализируется на беременных в поселке нет. Гинеколог толком ничего не говорит. Что можете посоветовать?
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Только симптоматическое. При повышении температуры-парацетамол, промывание носа минеральной водой, полоскать горло отваром календулы, чай с имбирем и лимоном. Да и вам, ежели у вас орви, антибиотик совершенно не показан

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение симптоматическое. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Нос можно промывать минеральной водой, при кашле ингаляции над отваром трав. Горло можно полоскать отваром календулы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

здравствуйте.у сына 16 лет сухой кашель.врач назначил бронхотон и азитромицин .после приема кашель почти прошел , когда прекратил принимать лекарства снова появился. что посоветуете делать?
21 янв 2017 23:17
 
👍
0
👎

Как лечить кашель беременным?   3 ответа

Здравствуйте какими таблетками можно лечить горло и кашель беременными?
5 июл 2019 17:44
 
👍
0
👎

Болит горло, насморк   2 ответа

Здравствуйте! У меня 3-4 дня болит горло, сопли, по утрам отхаркивается зеленое, днём кашель. От горла купил граммитдин, от симтомов анвимакс (порошок), от зелёного азитромицин сегодня употребил 3 таблетку, получается глотать только с едой. Купленных лекарств не осталось, облегчение минимальное, денег нет. Что делать?
7 июн 2017 11:25
 
👍
0
👎

Кашель у беременной женщины   3 ответа

Какое лекарственный препарат можно беременным от сухого кашля?
24 сен 2017 21:39
 
👍
0
👎

Подозрение на нарыв в горле   2 ответа

Нарыв в горле Болею более трех недель. Оч сильное орз. Две волны. Принимала курс амоксиклава. До того 6 табл азитромицина. 4 дня как закончила прием. Выздоровления не чувствую. Слабость, головокружение, сонливость. кашель, влажный но глубокий. Сегодня…
9 апр 2017 20:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe