Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Лечение плоскостопия

здравствуйте !Что поможет исправить плоскостопие ???
Пользователь

325 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В лечении используют ортопедические стельки, ортопедическую обувь, массаж, специальные упражнения (например, поднимать пальцами стопы предметы с пола). Полезно ходить босиком, особнно по неровным поверхностям. Посетите ортопеда очно, выполните снимки, по результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст , степень плоскостопия. Только по ознакомлению с данными можно дать рекомендации

👍
0
👎 0
мне 14 лет, долго на ногах ходить не могу
Пользователь

👍
0
👎 0
Выполните снимки,после замера углов,будет установлена стержень и форма плоскостопия. Непеменно дадут рекомендации на ношение специальных ортопедических стелек

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ортопедические стельки   7 ответов

Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. У меня плоскостопие 2й степени. Проблема в том, что у меня проблемы с подбором обуви. Правая ступня в районе мыска шире, чем левая ступня. Почти вся обувь давит в области мизинца. А давит = отечность и т.д. Причем заметной деформации на первый взгляд нет. Ортопедические стельки ношу, сделаны по старинке(подкладывали…
1 окт 2017 23:47
 
👍
0
👎

Жалобы на усталость и тяжесть в стопах во время длительной ходьбы   1 ответ

Здравствуйте Меня начали беспокоить усталость и тяжесть стоп во время длительной ходьбы старалась покупать удобную обувь исключила каблуки и тесную обувь но все равно ничего не улучшилось .В торговом центре подолог предложила пройти диагностику стоп, я заинтересовалась и мне за секунду на аппарате сделали снимок стопы и и сразу сказали что у меня…
7 июл 2022 20:44
 
👍
0
👎

Плоскостопие   2 ответа

Вылечивается ли плоскостопие 1-й степени в 17 лет?
24 янв 2017 21:14
 
👍
0
👎

Обязательно плоскостопие у ребенка надо лечить?   3 ответа

Обязательно плоскостопие у ребёнка надо лечить? У меня нет времени таскать его на все физиопроцедуры и гимнастику. Вырастет – само все исправится, мне кажется. Только заразу цеплять в этих больницах.
11 фев 2021 23:13
 
👍
0
👎

О чём это говорит?   2 ответа

Удлинился второй палец на одной ноге (палец Мортона, если не ошибаюсь, это называется). С учётом того, что пубертатный период давно закончился, да и ногу я не ударял, - с чем может быть такое связано, и о чём это говорит?
9 июн 2021 21:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe