Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Горбик на стопе

Мне 32 года, мужчина. У меня плохое кровообращение в ногах и посттравматическое поперечное плоскостопие. После ношения отечественных ортопедических стелек появился горбик на стопе (не у поперечного свода, а у продольного), фото прилагаю. Его неприятно касаться, не проходит уже пару месяцев. Что это может быть и что делать? http://www.filedropper.com/file_74
Пользователь

790 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, ссылка неактивна. Стоит посетить ортопеда очно для оценки ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Ссылка активна - надо клацнуть Download This File. Я мало встречал нормальных травматологов.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторите ссылку на снимки или в очном порядке посетите доктора. Необходимо провести снимки стоп в двух плоскостях,провести замеры углов.Только затем принимать меры к исправлению ситуации

👍
0
👎 0
Разумеется , мы верим вашему опыту относительно травматологов , Вот только у каждого из травматологов есть подобное мнение о пациентах.

👍
0
👎 0
Вот ещё одна ссылка: http://rgho.st/8Gcmz5tVY Не всё в руках травматологов - например, даже часто распространённое плоскостопие лечить не научились.
Пользователь

👍
0
👎 0
Вы определили плоскостопие как посттравматическое. Это не так просто "собирать стопу" .Chrom блокирует ваш файл,считая его опасным

👍
0
👎 0
Видимо, все ссылки на файлообменники для Вашего Хрома опасны. У меня там архив, в архиве фотографии. А как обычно собирают стопы? И, насколько я понимаю, мой нынешний горб лишь опосредованно связан с моим поперечным плоскостопием, так как находится в другом месте.
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боевые искусства при плоскостопии   2 ответа

Здравствуйте , мне 16 лет . Рост 182 , вес 93-96 . У меня плосковальгусные стопы (плоскостопие 3-4 степени еще ) , хочу заняться боевыми искусствами ( а в них входят постоянные нагрузки на ноги ) . Ноги запустил , болят при интенсивном беге даже на 100-150 м , но это не страшно . Можно ли вообще заниматься ? И как лучше всего ? Просто говорят , что ортопедическая обувь ослабевает мышцы , но с этим у меня вроде бы все в порядке . Заранее спасибо .
13 мар 2016 11:51
 
👍
0
👎

Как лечить спину и убрать боль?   2 ответа

Добрый вечер!была на приёме у ортопеда с проблемой,что болят стопы ног...он посмотрел их сказал плоскостопие поперечное...я сказала сильно болят стопы,немеет стопа и скованность по утрам особенно или когда посижу подогнув ноги...он посмотрел снимки и сказал лечить позвоночник!ещё мне ставили 2 года назад артроз тазобедренного сустава 2 степени...болит…
14 дек 2019 22:28
 
👍
0
👎

Боль в пятке, отечность конечностей   2 ответа

добрый день. беспокоит небольшая отечность правой ноги и руки . Боли в левой пятке. Изменение цвета кожи ( небольшой участок на передней поверхности голени, вокруг синее). Ощущение, что болит кость. Травматолог прописал только ортопедические стельки. Лечение не назначено. Флеболог говорит о варикозе. Боль в верхней части груди . Постоянная. Анализы…
6 мар 2017 13:02
 
👍
0
👎

Болят ступни ног, что делать?   2 ответа

Добрый день...болят ступни ног...особенно правая...с внешней стороны....боль при нажатии на кости...сделала рентген стоп...хирург направил...диагноз..поперечное плоскостопие 1 степени...признаки артроза ПФС И МФС обеих стоп...что делать??
26 июл 2018 14:47
 
👍
0
👎

Беспокоит боль при ходьбе в передней части стопы   1 ответ

Здравствуйте! Меня беспокоит боль при ходьбе в передней части стопы.Боль снизу (не с боку!) на подушке стопы ниже первого пальца.Как будто хожу на шишке..А на высокий каблук вообще невозможно встать.. Врач сказал что это не шишка а кость так стала выпирать.. Врач поставил диагноз деформация стопы (поперечное плоскостопие). Назначил ортопедические…
12 фев 2019 01:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe