Лечение рожистого воспаления
здравствуйте, у моей мамы сначала опухли стопы, потом на ногах ниже колена появились красные пятна, вызвали врача, врач поставил диагноз рожистое воспаление, выписал антибиотики кларитромицин 500мг 4 раза в день 10 дней и все, завтра будет 10 день приёма таблеток, припухлость ног спала, но красные пятна начали приобретать фиолетовый оттенок, сделали узи ног сказали тромбофлебита нет, подтвердили диагноз рожистое воспаление, появился небольшой кашель, дали направление в инфекционную больницу где лежат больные ковид, ей 61 год боюсь заражения ковидом она не переживёт, что из препаратов ещё можно попробовать, может мази , витамины ?
Пользователь

Здравствуйте.Слишком мало данных.Не представленные снимки,нет результатов исследований. Почему вы решили что ее направят в инфекцию? Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи, исследование сосудов нижних конечностей, выполнить снимки легких.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и предоставлении вам вариантов терапии.Для развития рожистого воспаления необходимы входные ворота(травма,нарушение целостности кожи).Ни как иначе.
Здравствуйте. В плане терапии может потребоваться назначение другого антибиотика, так же могут назначаться антигистаминные препараты, витамины. После антибиотика целесообразно назначение пробиотика. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, рентгеновские снимки легких, биохимию крови. Если отказываетесь от госпитализации, обследования могут быть выполнены амбулаторно.