Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение рожистого воспаления

здравствуйте, у моей мамы сначала опухли стопы, потом на ногах ниже колена появились красные пятна, вызвали врача, врач поставил диагноз рожистое воспаление, выписал антибиотики кларитромицин 500мг 4 раза в день 10 дней и все, завтра будет 10 день приёма таблеток, припухлость ног спала, но красные пятна начали приобретать фиолетовый оттенок, сделали узи ног сказали тромбофлебита нет, подтвердили диагноз рожистое воспаление, появился небольшой кашель, дали направление в инфекционную больницу где лежат больные ковид, ей 61 год боюсь заражения ковидом она не переживёт, что из препаратов ещё можно попробовать, может мази , витамины ?
Пользователь

685 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Слишком мало данных.Не представленные снимки,нет результатов исследований. Почему вы решили что ее направят в инфекцию? Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи, исследование сосудов нижних конечностей, выполнить снимки легких.Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и предоставлении вам вариантов терапии.Для развития рожистого воспаления необходимы входные ворота(травма,нарушение целостности кожи).Ни как иначе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии может потребоваться назначение другого антибиотика, так же могут назначаться антигистаминные препараты, витамины. После антибиотика целесообразно назначение пробиотика. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови и мочи, рентгеновские снимки легких, биохимию крови. Если отказываетесь от госпитализации, обследования могут быть выполнены амбулаторно.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение тромбофлебита   1 ответ

Добрый день. Мужчина 84 года. 24 сентября получил удар по подколенной ямке правой ноги. На следующий день на передней поверхности этой ноги появилось красное пятно (так же в области красного пятна с 2010 года есть уплотнение, которое он разминал каждый день). Болезненность при наступании на ногу после положения сидя, при хотьбе боль уменьшается. Кожа…
11 окт 2016 18:49
 
👍
0
👎

Жжение во рту, языке и губах, искажение вкуса   5 ответов

Доброе утро! Три недели назад бы ли все признаки ОРВИ ( температура 37,2 — 37,5) ,слабость сильная, ломота в теле, боли в пояснице, небольшой кашель и заложенность носа). Назначили ангримакс и парацетамол при температуре. Спустя три дня по всему телу пошла сыпь , ноги спина , живот. На груди и шее пошли красные пятна , которые слились потом в одно…

2 окт 2022 08:38
 
👍
0
👎

Прошу незаинтересованное мнение врача   2 ответа

Добрый вечер! В июле в поезде сильно начала чесаться нога. Зуд был ужасный. Пару раз почесал, понял что раз зуд усиливается то надо переключить внимание на другое, чтобы не расчесать до крови. На следующее утро на ноге появилось красное пятно. К вечеру появилось жжение и зуд. На следующее утро ногу раздуло и появилась нестерпимая боль. Попал в поликлинику…
13 окт 2018 23:16
 
👍
+1
👎

Лечение рожистого воспаления   3 ответа

Здравствуйте, недавно у меня на ноге проявилась рожа, из симптомов покраснение, опухоль, а так же высокая температура тела. Вызвав скорую, врач диагностировал рожу, однако лечить отказался, отправив к бабке. Я не верю в чудеса, и доверяю только доказательной медицине. Однако с помощью мела и красной повязки, и заговоров (молитв)
6 фев 2018 21:55
 
👍
0
👎

Рожистое воспаление   2 ответа

у меня рожистое воспаление на одной ноге. была температура один день 39 пятно было яркое теперь затухает начал пить флемлклав первый день. как дальше лечить
28 дек 2016 20:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe