Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение розового лишая

Здравствует уважаемый врач ! Проблема у меня на коже болезнь розовый лишай , как мне его вылечить и как долго он будет проходить ? 2 неделю слало на теле больше!что делать ?
Пользователь

741 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Надлежит соблюдать определённые правила. Не мыться с мочалкой в горячей воде, приём антигистаминного препарата. Можно использовать цинковую болтушку, го и без этого срок "жизни "не превышает 4-5 недель. При соблюдении правил , значительно меньше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обрабатывайте элементы салициловой мазью 2 раза в день. Так же в плане терапии возможно назначение антигистаминных, противовирусных препаратов (назначает врач). Заболевание возникает на фоне сниженного иммунитета. Для того, чтобы организм сам справился с заболеванием и чтобы снизить риск рецидива, займитесь иммунитетом. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, реагировать на стрессовые ситуации максимально конструктивно, без лишних эмоций, так же важно полноценное питание, физическая активность, прием поливитаминов, пробиотиков курсами, достаточное пребывание на свежем воздухе.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+6
👎

Лечение розового лишая   8 ответов

здравствуйте, скажите пожалуйста какие лекарства нужно принимать при розовом лишае?
18 май 2016 14:50
 
👍
0
👎

Розовый лишай   3 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста чем лечится розовый лишай.?Заразен он или нет?
5 ноя 2016 19:35
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Лечение розового лишая   2 ответа

здравствуйте уважаемые врачи ! вобщем я писал вам эту проблему , был сам у врача ! у меня розовый лишай ,коник говорит что пройдет через недели 3-4 но не принимая
6 ноя 2016 22:17
 
👍
0
👎

Выскакивает герпес на губах   1 ответ

Добрый день. Мучают постоянные герпетическиеи высыпания на губах и в носу. Две недели назад закончила курс таблеток Валцикон. 500 мг*2 р в день-10 дней. Вчера снова появились высыпания. Скажите пожалуйста что делать? Стоит ли сейчас пить Валцикон?
12 фев 2019 09:59
 
👍
0
👎

Может быть, стоит прекратить вообще капать в нос?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2.1 года - болеет можно сказать уже как 10 месяцев, сейчас не знаю что делать с носом. Врачи сказали аденоиды, удаляют только с 4 лет но что сейчас то с насморком делать лекарства…
4 ноя 2018 20:31
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований