Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может быть, стоит прекратить вообще капать в нос?

Здравствуйте, ребёнку 2.1 года - болеет можно сказать уже как 10 месяцев, сейчас не знаю что делать с носом. Врачи сказали аденоиды, удаляют только с 4 лет но что сейчас то с насморком делать лекарства практически не раскладывают , аквалоры промывки ничего не помогает видно что уже синяки под глазами. Жалко дочку перепробовали всевозможные капли и какие-то антибиотики даже пили и порошкообразные капли и промывания и сопелки и ингаляции чем и что только не пробовали и все хуже и хуже. Может стоит прекратить вообще карать в нос ?
Пользователь

702 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Промывать нос нужно в пределах необходимого. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно назначение антигистаминного препарата. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский, но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Важно предпринимать меры по укреплению иммунитета.

👍
0
👎 0
Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами (по согласованию с педиатром). Так же возможен прием препаратов эхинацеи. Важно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, действительно ,удалять лучше в 5-6 лет, более раннее удаление чревато рецидивом. Непременно промывание соленой водой ,закапывать протарголом 1% . Прием антигистаминного препарата. В случае активного разрастания, нарушения дыхания, удаление возможно и в вашем возрасте с последующим назначением терапии.Поговорите с вашим лечащим доктором.Непременно провести клинический анализ крови.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать если у ребёнка насморк?   2 ответа

Что делать если у ребёнка насморк?
23 окт 2019 23:06
 
👍
+1
👎

Как вылечить насморк ребёнку?   2 ответа

Как вылечить насморк ребёнку? , ему три месяца. Носик промываем и сопли высасываем
6 янв 2020 08:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Сдали общий анализ крови дочке 1 год. Сейчас насморк беспокоит. Скажите, насколько все страшно?
6 янв 2020 15:57
 
👍
0
👎

Чем заминить капли?   2 ответа

У ребёнка 1.5 года неделю сильный насморк. Назначили капли виброцил, но больше недели их капать не рекомендуется, чеп можно заменить? На прием к педиатру только в четверг. Помимо капель дышит небулайзером с физ.раствором и смазываю нос витаоном
27 сен 2020 16:18
 
👍
0
👎

Как облегчить состояние ребенка?   3 ответа

Здраствуйте!Ребёнку 3 месяца насморк со вчерашнего дня,сначала сопли были просто как водичка а сегодня не высасываются вобще.Нос не заложен.Появился сухой кашель. Как облегчить состояние ребёнка?
22 сен 2019 19:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований