Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Выскакивает герпес на губах

Добрый день. Мучают постоянные герпетическиеи высыпания на губах и в носу. Две недели назад закончила курс таблеток Валцикон. 500 мг*2 р в день-10 дней. Вчера снова появились высыпания. Скажите пожалуйста что делать? Стоит ли сейчас пить Валцикон?
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов. Назначение противовирусного препарата так же возможно, особенно, если имеет место склонность к затяжному течению инфекций. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Из-за чего происходит рецидив герпеса?   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит герпес, выскакивает уже 4 раз за последний месяц-полтора. Из-за чего такие частые рецидивы? Нервничаю очень сильно в последнее время,может из-за этого?,Может из-за того,что притрагивалась часто к губам?
8 апр 2020 11:47
 
👍
0
👎

Возможно ли вывести вирус герпеса из организма?   3 ответа

Здравствуйте. 1. Возможно ли вывести вирус герпеса из организма, или хотя бы максимально не дать ему проявляться? Имеется ввиду грепес на губах. На другие части и на слизистые не перешел. 2. Как лучше можно купировать обострение? Спрашивайте какие данные нужны.
31 янв 2019 11:01
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   3 ответа

здравствуйте.всю жизнь был герпес,с самого детства.На губе вскакивал и под носом.С недавних пор появился на лобке,а на губе не вскакивает.Гениколог сказала,что только половым путем передается,но у меня только один партнёр муж.Может герпес как-то видоизмениться и начать появляться в другом месте или генитальный действительно только половым путем передается.Лечится ли он или только контролируется и к какому врачу обратиться.
9 янв 2019 20:34
 
👍
0
👎

Почему на попе появляется герпес?   3 ответа

Каковы причины появления на попе раз в полгода герпеса? Сантиметра 4, чешется..Пью ацикловир - проходит...
26 янв 2018 12:41
 
👍
0
👎

Постинор мог спровоцировать его?   2 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста,у меня бывают частые рецедивы гинетального герпеса.. последний закончился около недели назад.по определенным обстоятельствам мне в воскресенье пришлось принять Постинор и вот сейчас герпес снова появился.... скажите Постинор мог спровоцировать его? или же я могла просто не долечится
1 ноя 2018 14:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.