Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение системного кандидоза

Добрый день,,,у меня кандида альбиканс анализы лабораторного подтверждены,,,системный кандидоз результат,,,,выписали Тербинафин,Цетрин,,принимал по 7 дней потом перерыв на втором курсе пропил 4 дня недоконца пропил ,,при следующем повторе Тербинафин он перестал помогать мне врач сказал это рецидив,,,повторно сдал анализ микрофлора. в порядке кандида не обнаружена,,,врач сказал продолжай лечение тербинафином но он перестал как раньше мне помогать что делать в таком случае,,у меня появилось верхнем вздутие правом подреберье,,Тербинафин помогает но слабо
Пользователь

562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Диагноз весьма таки серьезный, не часто приводит к полному выздоровлению, да и причина его ,по вашему сообщению,не определена.Как то весьма странно назначена терапия при "системном кандидозе". Настоятельно рекомендую провести более адекватное обследование.непременно исследование вич, гепатитов, иммунограмма.Посетите грамотного инфекциониста. Полученные результаты представьте в вашем вопросе. Непременно прокомментирую ситуацию и предложу варианты терапии. К сожалению,это все чем вам можно помочь ,не имея ни каких данных по лабораторной диагностике.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это рецидив на Тербинафин?   2 ответа

Добрый день,,,,у меня кандида альбиканс в кале обнаружили,,,на ногтях тоже по 7 дней пропивал Тербинафин назначили,,,все вроде было нормально с ногтями и кишечником,,,,потом в следующий курс Тербинафин я пропил четыре дня,,,,и после этого все началось кишечник вздул язык обложен белым налетом и перестал помогать Тербинафин,,,,кал здал повторно на дисбактериоз…
25 окт 2020 09:11
 
👍
0
👎

Рецидив, лечение не помогает   3 ответа

Добрый день,,,у меня кандида альбиканс,,,назначали Флуконазол,,помогает временно потом возращается когда прекращаю лечение,,,Тербинафин помогал хорошо потом вернулся опять и эти препараты не помогают,,,у меня зуд ,,язык обложен белый налет и коричневый ,,всегда морозит потом в жар ,,,
4 дек 2019 08:03
 
👍
−2
👎

Как лечить кандидоз?   2 ответа

Добрый вечер,начинаю отчаиваться,уже пошёл 4 месяц как меня не покидает грибок кандида,переменяла несколько врачей,но пока безрезультатно,назначили противогрибковые таблетки(дифлюкан,ирунин)курсами+мирамистин и мази(клотримозол,пимафукорт,флуцинар,пимафуцин,тербинафин,залаин,фунгизол),пила так же Хилак форте и бион-3,параллельно с этим пила диазолин…
4 май 2019 17:58
 
👍
0
👎

Чем можно заменить лекарство?   2 ответа

Добрый день,,,как мне быть,,,дело в том что у меня был грибок внутренний кандида альбиканс и на ногтях ,,я пропивал Тербинафин в таблетках семь дней потом,,две недели перерыв ,,все было хорошо,,,а потом на следующий курс тербинафина пропил 4дня и бросил,,Тербинафин и он перестал помогать да ещё вдобавок развилась чувствительность к тербинафина,,,каким мне заменить его другим и какие анализы сдать нужно
31 июл 2020 13:41
 
👍
0
👎

Почему не обнаружили у меня ничего?   2 ответа

Добрый день,,,у меня кандидоз или молочница ,,,сдал анализ на дисбактериоз анализ показал нормальный патогенной флоры, и дрожжевой инфекции нет,,,у меня на языке белый налет постоянно,,вздутие запоры ,,,после антибиотиков такое у меня стало,,почему не обнаружили у меня ничего?
21 окт 2020 08:18