Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -22

Как лечить кандидоз?

Добрый вечер,начинаю отчаиваться,уже пошёл 4 месяц как меня не покидает грибок кандида,переменяла несколько врачей,но пока безрезультатно,назначили противогрибковые таблетки(дифлюкан,ирунин)курсами+мирамистин и мази(клотримозол,пимафукорт,флуцинар,пимафуцин,тербинафин,залаин,фунгизол),пила так же Хилак форте и бион-3,параллельно с этим пила диазолин как выписала врач и все на одном уровне,ходила к инфекционисту,сдавала анализы и опять курсом пила Хилак форте,на сегодняшний день из лечения остался только бион и Хилак,остальное уже пропито по 2 курса без улучшений,зуд и покраснение никуда не ушли,соблюдаю диету
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения соскоба на на все группы инфекций методом пцр. Выполните исследование на дисбактериоз . Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий ,это не только поможет определить возможные проблемы но и предложить этиотропное лечение. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавиться от кандидоза?   5 ответов

Здравствуйте. Я девушка, 19 лет. Уже полгода мучаюсь с кандидозом, проявляющимся в виде стоматита и вульвовагинального кандидоза. Ходила к гинекологу, назначили свечи Метромикон нео, Дифлюкан 1 таблетка, Клотримазол-мазь, и Линекс Форте для восстановления флоры. Стоматит лечила самостоятельно, с помощью клотримазола, ополаскивания рта содой. Соблюдала…
25 май 2018 10:41
 
👍
+1
👎

Вы можете написать схему лечения дисбактериоза?   6 ответов

здравствуйте. у меня гастродуоденит на фоне перенесенного информационного заболевания. лечение было очень долгим и сложным, плюс я аллергик. образовался дисбиоз - кишечная палочка со слабым ферментативным свойством 75%, кандидоз 10 в 4 степени, лактобактерии 10 в 3 степени, бифидумбактерии 10 во 2 степени, общее количество типичных кишечных палочек…
19 дек 2018 11:47
 
👍
0
👎

Молочница - очаг в кишечнике?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18, мучают проблемы с молочницей. Принимаю оральные контрацептивы около полугода (Регулон), периодически начинается молочница, раньше лечила флуканазолом 150 мг каждые три дня и кремом клотримазол. Последние 10 дней ничего не помогает, ставила свечи экофуцин 3 штуки, начались месячные, после них поставила свечу пимафуцин (первую из…
2 янв 2018 01:33
 
👍
0
👎

Есть ли какая-то профилактика молочницы?   2 ответа

здравствуйте. у меня хроническая молочница. пробовала разные свечи, такие как Тержинан, Пимафуцин, Полижинакс. но эффект всегда кратковременный. месяц другой и проблема возвращается. пришли к выводу что дело в иммунитете. вопрос: какие препараты применять для укрепления иммунитета в этом случае? и может есть какая-то профилактика молочницы? другими…
5 авг 2022 09:56
 
👍
0
👎

Чем лечить молочницу?   2 ответа

молочница возвращается снова после лечения пимафуцином. чем лечиться?
17 ноя 2020 17:45