Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Лечение трихомониаза

Здравствуйте. 02.02.16года мне была сделана операция на шейке матки(конизация). В конце мая я забеременела, но был выкидыш и чистка. В марте этого года появились выделения и зуд во влагалище, по анализам доктор диагностировала трихоманиаз и назначила трихапол, но после первого приема таблетки появились зудящие пятна на руках и отеки. Доктор посоветовала пить трихопол с супрастином, но результат тот же. Вопрос : может ли быть диагноз не точным, на это лекарства раньше алергии не было и зкд и выделения прошли, но таблетки я больше не пила, и я очень хочу забеременеть, но не получается. Мне 30лет
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование соскоба на все группы инфекций ( пцр). По рзультатам исследований можно предположить суть проблемы и непременно вам будут даны рекомендации. Не забывайте , половые инфекции находятся в ведении дерматовенеролога, но не гинеколога. Непременно рекомендовать проведение исследований вашему половому партнеру. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Трихомонад обнаруживает лаборант при обычном исследовании мазка. Поэтому ошибиться крайне сложно. Кончено, бывает ошибка в документах (перепутали анализы или заключения - но это уже другой вопрос). вам сейчас нужно снова сдать анализ - мазок, и проверить, есть ли в мазке трихомонады. Кроме того, трихомонады могут быть спутниками других инфекций, поэтому на других возбудителей тоже нужно провериться. лечить трихомониаз нужно обязательно. Можно попробовать другой препарат, вам его назначит дерматовенеролог.

👍
0
👎 0
Прошу прощения , у трихомонады присутствует незавершённый фагоцитоз. Посему лечение данного заболевания , зачастую , вызывает сложности у неопытных докторов. Терапия должна всегда учитывать эту особенность и быть комбинированной .

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть воспаление?   3 ответа

Здравствуйте, есть изфекция трихомонады, около 1,5 лет, воспалено все влагалище, появились какие то твёрдые образования, Выделений нет, тянет постоянно живот, а сильнее правый бок, отдает в поясницу, появилась боль, схожая на режущую, и колющую, в центре живота. Небольшая тошнота, может ли это быть воспалены придатки или матка??
25 дек 2019 13:47
 
👍
0
👎

Странные выделения из влагалища   2 ответа

Добрый вечер. Несколько дней назад начались странные выделения из влагалища, к гинекологу попасть не могу ввиду его отсутствия временно. Пошла сдать в частную лабораторию мазок на чистоту и пришли следующие результаты: отделяемое из шейки матки -- эпителий 3-6, лейкоциты 2-4, микрофлора палочки, трихомонады гонококки не обнаружены. Отделяемое из мочеиспуск.канала…
31 янв 2019 20:00
 
👍
0
👎

Расшифровка мазка на флору   1 ответ

расшифруйте анализ мазка на флору: цервикальный канал:лейкоциты большое количество;палочковые формы бактерий большое количество; споры грибов обнаружены; гонорея нет, трихомонады нет уретра:палочковые формы бактерий единичные; гонорея нет, трихомонады нет задний свод:лейкоциты большое количество;кокковые формы бактерий в незначительном количестве; споры грибов обнаружены; нессерия гонорея нет, трихомонаы нет
18 дек 2014 11:52
 
👍
+1
👎

Дискомфорт во влагалище, боль при мочеиспускании   3 ответа

добрый день , мне 19 лет , имею одного партнера , но не частые половые контакты . Долго не было, а затем 4 дня подряд , по несколько раз. В течение следующей недели был дискомфорт во влагалище , кровяные незначительные выделения , боль при мочеиспускание . Все прошло , дискомфорт исчез , боли нет. Это из-за непривычки может недоститню возбужденость , может какая-то болезнь?
30 сен 2015 11:42
 
👍
0
👎

Лечение трихомониаза   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что такое амостиготные трихоманады??? Нуждаются ли они в лечении? Метод пцр показывает отрицательно, а посев выявил амостиготные трихомонады 10^2 кл/мл, референсный интервал отсутствует. Гинеколог сказала что все ок. И ещё вопрос,
19 май 2017 19:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe