Лечение туберкулеза
Здравствуйте, моему мужу сделали рентген снимков там обнаружили очаги и поставили диагноз туберкулез легких. потом лечили 2месяца сделали снимок очаги без изменений.сделали ком.томограф.там подозрение на бугристую опухоль.
Пользователь

сказали надо сделать биопсию сделать тороакальную операцию без этого они не могут определить?
Пользователь
Здравствуйте. Биопсия позволит уточнить диагноз и определить оптимальную тактику. Не откладывайте проведение рекомендованных обследований, чем раньше будет определен диагноз и план лечения, тем лучше.
Здравствуйте . Диагноз не выставляется на основании только снимков. Только при обнаружении микобактенхрии туберкулёза может быть выставлен диагноз. Непременно консультация опытного пульмонолога,хирурга. Желательно добиваться направление либо в центр,либо в кафедральную клинику.
если нету кашля слабости он поправилься за два месяца на 10кг это не от таблеток туберкулеза?
Пользователь