Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Потеря веса, кашель, нет аппетита

Здравствуйте, моему сыну 21 год. В прошлом году он заболел воспалением легких он резко похудел. после проведенного лечения рентген показал все в порядке. Но с недавнего времени он опять резко похудел,пропал аппетит, потливость,не выносливость к высокой температуре воздуха, теперь еще появился редкий отрывистый кашель . меня это очень беспокоит . скажите пожалуйста не похоже ли эти симптомы на туберкулез.
Пользователь

922 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните снимки органов грудной клетки, клинический анализ крови. С результатами необходисо посетить пульмонолога. По отдельным симптомам выставить диагноз не возможно. В любом случае, он должен начать с общей терапии и тольо при ее безуспешности, начать обследование в туб диспансере.

👍
0
👎 0
Добрый день. Для уточнения необходимо выполнить снимок легких в динамике, общий анализ крови, пробы на туберкулез, с результатами проконсультироваться у пульмонолога или фтизиатра.

👍
0
👎 0
Фтизиатр начнет " работать "с пациентом только после лечения у пульмонолога, ни как иначе( увы, таков порядок предоставления фтизиатрической помощи)

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это могут быть за образования?   1 ответ

Здравствуйте, в мае 2017 года на флюрографии обнаружили потемнение, отправили к фтизиатру где мне ещё сделали рентген грудной клетки, а также был направлен на обследование в тубдиспансер и на снимок МСКТ, обследование в тубдеспансере на наличие туберкулёза ни чего не выявили, а снимок МСКТ подтверждает очаговые образование в лёгких, фтизиатр направляет…
22 май 2018 17:39
 
👍
0
👎

Коричневая мокрота   2 ответа

Здравствуйте, мой муж думает,что он заразился туберкулёзом месяц или полтора назад(на работу приходила Бабушка работающая в туб диспансере,по какой причине он решил,что она больна,пока не знаю.)Действительно,у него был сильный кашель,он долго не проходил,в кашле была коричневая мокрота. Делали флюорографию все хорошо Сейчас прошёл минимум месяц,он не похудел,аппетит замечательный,спортом занимается. Есть ли шанс или это просто его страхи?
19 фев 2017 13:15
 
👍
0
👎

Подозрение на саркоидоз   2 ответа

здравствуйте! Заболела 1.10. Температура скакала от 37,3 до 40. Терапевт выписала антибиотик и поставила диагноз пиелонефрит. Через 4 дня она поменяла антибиотик. 9.10 вызвала скорую и уехала в больницу. Начался небольшой кашель. В больнице сделали рентген, он ничего не показал. Сделали УЗИ брюшной полости и почек, сердца. Показало что есть камень…
31 окт 2017 15:08
 
👍
0
👎

Тяжесть в груди, утренний кашель с мокротой   2 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста не знаю что делать. Начну с начала,в августе 2016 года я узнала что у одного из моих подопечных туберкулез. Побежала в туб диспансер. Там сделали рентген в 2х проекциях и пробу диаскином. Рентген оказался в норме, а вот кожную пробу раздуло на пол руки. Показав результат доктору, он сказал, что скорее всего это аллергия,…
12 апр 2017 12:22
 
👍
0
👎

На моем снимке возможен туберкулез?   2 ответа

Я долгое время работаю за компьютером сидя с поворотом тела направо Побаливала поясница, пошел к врачу и при прохождении Флюорографии выявили затемнение, после снимка рентгена сказали идти к фтизиатру. Сейчас ни что не беспокоит меня нет кашля , потливости, вялости и т.д. Я год назад делал флюор-ю и все было норм. Смотрел свои снимки , при…
10 дек 2018 11:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe