Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тяжесть в груди, утренний кашель с мокротой

Здравствуйте помогите пожалуйста не знаю что делать. Начну с начала,в августе 2016 года я узнала что у одного из моих подопечных туберкулез. Побежала в туб диспансер. Там сделали рентген в 2х проекциях и пробу диаскином. Рентген оказался в норме, а вот кожную пробу раздуло на пол руки. Показав результат доктору, он сказал, что скорее всего это аллергия, но направил меня на к.т. Которое показало уплотненный 3-мм л.у. В правом легком. Остальное все в норме. В конце ноября этого же года я внезапно почуствовала тяжесть в грудной клетке, давящая боль. Через несколько дней появился кашель с мокротой. Испугавшись я бросила курить, курила 14 лет по 10 сигарет в день. Улучшения не наступило. После чего в январе 2017 года прошла обследование у пульмонолога. Повторное кт, которое показало тот же л.у. Без изменений Остальное в норме. Общий анализ крови. Норм. Спирография без лекарств норм. Экг и эхо кг норма. Анализ мокроты норма. Пропила курс антибиотиков фловомид уно 2 недели. Особо не помогло. Также пропила несколько курсов отхаркивающих. Д. Мом, лазалван, аскорил, эриспал. Терапевт сказал все в норме, это психологическое, предложил к психотерапевту сходить. Больше по врачам не ходила.с ноября раз в 2 месяца выкуривала по сигарете, не смогла удержаться((( На сегодня 12.04.2017 год у меня тяжесть в груди, утренний кашель с мокротой в которой есть коричнево желтые вкрапления, иногда болит грудь в верхней ее части с двух сторон, иногда тяжело дышать. Что делать я не знаю,прошу помощи. Куда еще обратиться, какие обследования пройти, как облегчить свое состояние? Заранее благодарю за ответ .
Пользователь

1186 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться пульмонологу очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите повторно исследование диаскинтест,клический анализ крови,исследование мокроты. С результатами можно посетить пульмонолога. Не лишним будет выполнить снимки грудного отдела позвоночника. Вполне возможно имеется развитие дорсопатии

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Коричневая мокрота   2 ответа

Здравствуйте, мой муж думает,что он заразился туберкулёзом месяц или полтора назад(на работу приходила Бабушка работающая в туб диспансере,по какой причине он решил,что она больна,пока не знаю.)Действительно,у него был сильный кашель,он долго не проходил,в кашле была коричневая мокрота. Делали флюорографию все хорошо Сейчас прошёл минимум месяц,он не похудел,аппетит замечательный,спортом занимается. Есть ли шанс или это просто его страхи?
19 фев 2017 13:15
 
👍
0
👎

Беспокоит мокрота без кашля   2 ответа

Здравствуйте, Беспокоит мокрота без кашля 3 месяца. Кт лёгких и рентген норма, спирография (без бронхолитика делала) норма. Эозинофильный протеин повышен (34), эозинофилы (6). I’ge 237. За эти 3 месяца 4 раза именно ночью были такие эпизоды, и всегда в одно время около 2 часов ночи, просыпаюсь, в грудной клетке как то давит, при вдохе свист, мокроту…
7 дек 2020 19:04
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Что с анализами?   2 ответа

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, подсказать, что с анализами? Беспокоит хрип в области диафрагмы, но бывает и выше, т. е в груди. Кашля практически нет. Мокроты мало, но в виде шариков с воздухом (слепки ?), короче говоря, они разные, одышка, боль в груди, тяжесть, а вот удушья в глотке нет. Температуры нет; короче, простуды нет!!! Ковид отрицателен.…
11 фев 2021 08:54
 
👍
0
👎

Имеет ли смысл проверяться на туберкулез?   2 ответа

здравствуйте хотел спросить имеет смысл ли проверяется на туберклуез? ,дело в том что вчера вечером в горле начало першить из за этого я кашлял не долго минуты 5 не придал значения , вчера уснул но в комнате было прохладно окна пропускали холодный воздух на утро была мокрота в горле из за чего я кашлял когда кашлял была боль в грудной клетке спустя…
15 янв 2020 21:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe