Лечили у ребенка дисплазию ТБС, прокомментируйте заключение
Добрый день! в месяц у ребёнка обнаружили дисплазию т/б сустава, 2 месяца носили перинку+массаж+физио. в 3 месяца сделали рентген, пришли по записи к ортопеду( заключения по рентгену не нашли) в итоге он смотрел снимок ,говорит все хорошо,можно снимать перинку. придя на приём к терапевту уже было вклеино заключение , но мне не понятно оно, то ли все хорошо то ли ничего не изменилось . можете ответить на это, это нормально или нет? ацетобулярный угол с права 20 градусов ,слева 23. и расстояние от верхней поверхности бедренной кости до линии Хилькенрайнера справа 12 мм ,слева 10 мм.
Пользователь

Здравствуйте. Приведенные показатели без существенных отклонений от нормальных величин. Для оценки динамики необходимо видеть снимки и иметь возможность сравнить с предыдущими исследованиями. Посетите ортопеда в динамике через два -три месяца для оценки ситуации и получения дальнейших рекомендаций.