Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Лечится ли это вообще?

17 лет пол: женский Здравствуйте. Мне 17 лет. Последние 5-6 лет меня мучает одна проблема от которой я не как не могу избавиться и просто уже не знаю что с этим делать. Когда начинаю переживать у меня появляется тошнота и рвота, пропадает аппетит, слабость, тянет в сон и плохо себя чувствую. Записалась к неврологу и рассказала о своей проблеме. Она мне выписала таблетки грандаксин, магний B6 и пустырник. Пропила курс, в этоге таблетки не как не повлияли. Решила обратиться в больницу с этой проблемой, т.к уже надоело такое состояние. Направили сдавать анализы, оказалось, что у меня низкий гемоглобин. После чего дали направление к гематологу, сдала кровь из вены. После анализов сказали, что у меня железодефицитная анемия 1 ст. Хеликобактерная инфекция, прописали пить железо. Направили к гастроэнтерологу, глотала лампочку, но на УЗИ показало, что у меня всё нормально. Проблем с ЖКТ вроде нет, т.к нечего не болит. Делала ЭЭГ и по аназинам тоже всё нормально. Гастроэнтеролог выписал таблетки Хелинорм, чтобы вылечить хеликобактерную инфекцию. Пью железо уже практически месяц, а хелинорм только 3 день, но по состоянию, улучшения пока нет, всё также тошнит и рвёт, когда нервничаю и пропадает аппетит. Пью регидрон, чтобы не было обезвоживания. Скоро опять ехать к гематологу, а состояние не улучшилось, всё также плохо себя чувствую. Хочу поговорить с врачом и спросить, могут ли меня положить в больницу, чтобы провели какое-нибудь обследование, поставили капельницы, прокапали какими-либо витаминами, чтобы хоть как-то улучшить моё состояние. Либо обратиться к психотерапевту. Подскажите пожалуйста что мне делать, к какому специалисту обратиться и лечиться ли это вообще? Очень устала мучаться от такого состояния, помогите пожалуйста справиться с этой проблемой
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно видеть данные гастроскопии, анализов. Лечением в описанной ситуации должны заниматься совместно гематолог, гастроэнтеролог, невролог, психотерапевт. Если грандаксин и пустырник не помогли, посетите невролога повторно для подбора другого препарата. Начните работу с психотерапевтом, это в любом случае необходимо. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие психосоматики. Рассмотрите прием капель эдас 111, посещение занятий йогой. Вы утверждаете ,что есть зависимость вашего недуга от психо-эмоционального состояния.Ежели все так, вам непременно станет легче. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы,надпочечников. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Сообщите о полученном результате. Возможно проведение коррекции.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скачки частоты пульса   3 ответа

добрый день,мне 37 ...беспокоят скачки пульса от 240 до 30. прошла всевозможные обследования гормоны,МРТ ,УЗИ,эфи,колоноскопия,японка ...ни один специалист не может найти причину ( гастроэнтеролог,кардиолог,аритмолог,гинеколог, эндокринолог, гомеопат, гематолог,невролог,психотерапевт)
10 янв 2018 21:27
 
👍
0
👎

Замучала тошнота, обследование проходил   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема: беспокоит постоянная тошнота уже длительное время, рвоты нет. Раньше была только днём и был более менее аппетит, обследовался у врачей гастроэнтеролог , невролог, терапевт, инфекционист, прошел кучу исследований такие как фгдс, УЗИ брюшной полости, щитовидная, анализы кала крови мочи назван что только можно , ничего…
28 фев 2018 15:04
 
👍
0
👎

Рвота, страх, панические атаки   3 ответа

Здравствуйте! Я девушка, возраст 21 год. Уже на протяжении года мучают непонятные симптомы. Год назад однажды вечером началась головная боль, затем тошнота, тремор ног, всё усиливалось, затем несколько раз рвало. Было также чувство сильной…
26 сен 2016 10:19
 
👍
+1
👎

Тошнота после стрессовых ситуаций   2 ответа

Добрый день ! Подскажите к какому врачу обратиться : посмелее время тревожат состояния тошноты и рвоты после нервотрепных ситуаций ,каких-то мыслей в голове , переживаний . Невролог ставит ВСД Гастроэнтеролог поставил поверхностный гастрит и рефлюкс-эзогофит Были такие моменты , что из-за тошноты не могла заснуть, постоянно тошнило , ощущение комп в горле Потом заметила , что после нервных ситуаций такое проявляется
23 мар 2021 15:38
 
👍
0
👎

Неужели это не требует срочного лечения?   1 ответ

Здравствуйте, Примерно два месяца назад я столкнулся с самой страшной для меня проблемой - тошнотой. Дело в том, что я панически боюсь рвоты и всего, что связано с заболеваниями ЖКТ. Симптомы по началу были такие: - Сильная тошнота - Полное отсутствие аппетита - Дрожь по всему телу (как будто от холода) - Иногда понос - Иногда блуждающие…
7 авг 2018 11:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe