Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечится ли отит и как?

Лечится ли отит и как?
Пользователь

321 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, конечно. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Могут быть назначены антибиотик с пробиотиком, противовоспалительные средства. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Конечно лечится. Но отит бывает разный. Острый и хронический. Наружный, средний и внутреннего уха. С перфорацией перепонки и без нее. Все это имеет значение в лечении отита. Поэтому сначала отправляйтесь к ЛОРу на осмотр, затем получение лечение. Иначе нельзя, можно навредить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте мы были у лора нам назначили антибиотики уколы , перекись водорода капать в ухо и диоксидин капать , назальные капли глазолин. Но у нас так и идет гной из уха и очень болит когда капаю лекарство. это так и должно или я что-то не так делаю
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как разводить Диоксидин водой для инъекций?   3 ответа

Здравствуйте доктор, посоветуйте, как разводить диоксидин в апреле водой для инъекций, пошагово, сколько нужно на ампулы раствора воды. Не могу 3неделю вылечить отит,немного болит ухо, у лора была, антибиотики уже устала колоть и пить. Есть ли смысл лечить фурацилиновым спиртом? Или борной кислотой.Спасибо.
4 дек 2019 10:32
 
👍
0
👎

Нужно ли дообследоваться?   3 ответа

Хронический отит среднего уха, вестибулопатия, синусопатия (мрт). Диагнозы были поставлены в январе 2019 года. 8 мая снова потекло ухо. На данный момент снова появился гной. Промываю фурацилином. То лучше, то снова хуже. Головные боли, отдышка, головокружение, давление. Понимаю что опасно для здоровья, но подскажите, на сколько? Нужно ли дообследоваться? К чему может всё это в совокупности привести? Не дойдёт ли до онкологии? Спасибо!
26 май 2019 11:15
 
👍
0
👎

Боль в горле после простуды   2 ответа

Здравствуйте! 2,5 недели назад была у лора на приеме. Были следующие проблемы - боль в горле, першение, кашель, заложенность носа, и с ухом что-то было, но не отит, а типа пробки. Все прошло через 1,5 недели. Меня выписали с больничного, и на следующий день после работы сново заболело горло...Мучаюсь почти неделю...Люголь не помогает и каметон тоже...Пробовала пить горячее пиво и молоко - тоже не помогло...
19 дек 2017 21:21
 
👍
0
👎

Болит ухо, гнойные выделения, кровь, когда сморкаюсь   2 ответа

Здравствуйте, боль в ухе и выделение гноя, когда выдуваю нос, малое выделения крови. Подскажите, что это, очень волнуюсь.
9 фев 2018 01:54
 
👍
0
👎

Отит, в ухе хлюпает, болит голова   1 ответ

Здравствуйте. У меня воспалилось ухо. Из уха течет, стала болеть голова. Прошла курс лечения в больнице сильных антибиотиков 7 дней. Выписали капли ушные Отипакс. Капали раз в день в течение 5 дней, затем оказалось, что надо капать было 3 раза в день не более 10 дней. Можно ли продолжать капать, если прошло более 10 дней, но капаем раз в день? Ухо хлюпает,…
12 фев 2018 13:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe