Левосторонняя бронхопневмония
На рентгенограмме органов грудной полости в прямой и боковой проекции определяется снижение пневматизации легочной ткани левого легкого наддиафрагмально за счёт инфильтративных изменений. Корни легких структурны, не расширены. Диафрагма четкая, реберно-диафрагмальные синусы свободны. Тень средостения без видимых особенностей. Врач примет только в понедельник вечером. Скажите пожалуйста может быть не стоит терять эти дни и начать пить лекарства. Предполагаю, что это у меня с середины августа. Спасибо!!!
Пользователь

Здравствуйте. Описания снимков недостаточно для постановки диагноза и назначения терапии. Имеет место уплотнение легочной ткани, возможно воспаление. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации