Лимфаденопатия
Доброго утра .подскажите пожалуйста. Так вышло что у меня два месяца назад под ключицей вылезла шишка ..я сделала узи пошла к терапевту он отправил к онкологу сдала на биопсию ..мой онколог сказала результат плохой написал зно ,susp.лимфаденопатия.потом удалил мне родинки 4 шт на спине без гистологии.они были ближе к чёрному цвету. .весячие и такие на вид как будто родинка на родинки. .сейчас меня беспокоит озноб как будто я простыла ..мой онколог мне толком не чего не объясняет. .стоит ли беспокоится
Пользователь

Здравствуйте. Вполне возможно, имеет место развитие вирусной инфекции. Контролируйте температуру тела. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит выполнить общий анализ крови. Относительно лимфоузла - стоит более подробно обсудить с онкологом результаты биопсии и планируемую тактику в отношении образования, необходимый объём дополнительных исследований.