Лимфоаденопатия
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться на счет лечения. Что сейчас есть: 1. Лимфоаденопатия. Обнаружена примерно в октябре 2016. Сначала был увеличен один лимфоузел на шее слева снизу. Т.к. Терапевт никаких опасений не озвучила и сказала приходить через полгода, начал лечить спину(листез л4). После физиотерапии в середине июня (магниты+вибро+тепло) увеличелись лимфоузлы шеи, в подмышках, возможно паховые (не проверяли, но иногда покалывает). Над- и подключичные не увеличены. Сделал узи, онколог не нашла в них ничего подозрительного, дала направление к гематологу. 2. Субатрофический фарингит. Обнаружен в апреле 2017. Пару раз в феврале - марте поднималась температура до 38.5. После приема пакетика терафлю на ночь, к утру все проходило, шел на работу. 3. Периодически тяжесть в правом боку, в биохимии крови повышены АЛТ и билирубин. По собственной инициативе сдал 10.07.17 анализы на герпес 4 типа. IgG к капсидному антигену - 750ед/мл (реф. 0-20) IgG к ядерному антигену - 502ед/мл (реф. 0-5) IgM к капсидному антигену - 10ед/мл (реф. 0-20) IgG к раннему антигену - 5ед/мл (реф. 0-10). Инфекционист сказала, что это хроническая персистирующая герпесная инфекция, мононуклеоза нет. Назначила гептор для печени и имудол. Я думал, что при инфекциях все-таки лечатся противовирусными препаратами, но после ее фразы "господь создал нас для выживания", появились некоторые сомнения в правильности такого лечения. На данный момент беспокоят периодически раздувающиеся лимфоузлы на шее, боль в носоглотке отдающая в уши, повышенная потливость, мутное сонное состояние. Температуры нет. Все это, как я понимаю, симптомы ВЭБа.
Пользователь

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место неактивное носительство . Вы не указали данные иммуноглобулина М. Придётся повторно посетить инфекциониста, и напомнить, что не для выживания ,а для жизни, сотворил нас Создатель. Непременно выполните исследование клинического анализа крови. Проведение исследований герпетической инфекции не имеет смысла, лечению подлежат проявления вируса на коже или слизистых.
Спасибо за ответ! У меня на руках есть последние анализы биохимия и клинический. Могу загрузить на яндекс-диск и прислать ссылку. Анализ на IgM делается отдельно или должен там же быть? Я че то не нашел...
Пользователь
биохимия 22.06.17 Об. белок - 75 (66-88) Мочевина - 3 (2.5-8.3) Креатинин - 98 (80-115) АЛТ - 61 (0-40) АСТ ДС - 28 (0-40) ЩФ ДС - 151 (0-270) Глюкоза - 4.8 (3.9-6.4) Бил. общ. - 22.8 (1.7-21.0) Бил.прям. - 8.4 (0-3.4) Клинический WBC - 3.7 (4-9) NE - 1.8 / 45.5% (1.7-7.7 / 45-72) LY - 1.4 / 38.4% (0.4-4.4 / 15-45) MO - 0.4 / 11.2% (0-0.8 / 2-11) EO - 0.1 / 3.7% (0-0.6 / 0-5) BA - 0 / 1.2% (0-0.2 / 0-2) RBC - 4.81 (3.8-5.3) HGB - 146 (120-180) HCT - 41.1 (36-56) MCV - 85.4 (80-100) MCH - 30.4 (27-33) MCHC - 355 (320-370) RDW-CW - 15 (10-16.5) PLT - 164 (130-380) PCT - 0.14 (0.10-1) MPV - 8.7 (5.0-10) PDW - 17.2 (12-18) BRAND - 1 SEG - 40 LYMP - 46 Moc - 11 EOS - 1 BASO - 1 СОЭ - 3 мм/ч
Пользователь