Лимфоузел на затылке не сошёл, но уменьшился
Здравствуйте такая проблема !!! На затылке вылез лимфоузел через 2 дня заболела и кашель и насморк и голоса не было и на нубах герпес вообщем все собрала , но температуры не было .... все простуда прошла а лемфоузел нет пошла к терапевту мне сделали узи 6.6x3.3края четкие и ровные сказали что все хорошо .... назначили антибиотики пропила их 5 дней он значительно уменьшился но до конца не прошёл , он не болит и не болел ни как меня не тревожит , но я знаю что он есть и мне это что то не нравится , прошёл уже месяц и неделя а лимфоузел не сошёл , но уменьшился
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение отдельных лимфоузлов не является патологией, это защитная реакция организма на локальный воспалительный процесс текущий или перенесенный, в Вашем случае это простуда. На возвращение к исходным размерам может потребоваться много времени,несколько месяцев. Если нет покраснения, боли, других признаков воспаления, повода для беспокойства нет.