Липома
Летом на бедре нащупал что-то твердое (шарик) кожа была содрана, подумал болячка, наверное кожу ободрал.. выбывает.. до зимы ничего не прошло. Точнее корка то отвалилась, а вот шарик остался под кожей(меньше сантиметра на ощупь). Сегодня сходил к хирургу, врач сказал это у вас липома, и УЗИ делать не надобно. Конечно если вы сильно переживаете, я могу вас направить к онкологу, но это будет лишняя трата времени и денег. Делать ничего не надо, она очень маленькая. Возможно даже во время процедуры удаления её там и не найдешь. Поэтому вы за ней наблюдайте, если будет расти (до 2 см или более) приходите удалим. Я спрашиваю, вдруг рак? Говорит нет, на рак это не похоже, рак не имеет чутких границ, и очень твердый, не передвигается, а плотно сидит на одном месте. А у вас типичная липома. Может зря я не настоял на УЗИ?
Пользователь

Здравствуйте. По описанному, диагноз обоснован. Если беспокоитесь - посетите онколога очно чтобы получить подтверждение доброкачественности образования.
Здравтсвуйте. В вашем случае проблема онкологии не стоит на повестке. Если вас беспокоит ваше образование ,удалите его. Если это действительно липома,удаление займёт не более 10 минут.