Лучше сделать маммографию или УЗИ молочных желез?
Здравствуйте! Мне в августе исполняется 50 лет и хотелось бы проверить грудь. Подскажите, лучше сделать маммографию или УЗИ молочных желёз? Спасибо
Пользователь

Здравствуйте. В Вашем возрасте предпочтительным методом исследования является маммография, она более информативна.
Здравствуйте.Вы можете провести осмотр маммологом, доктор примет решение ,по результатам осмотра, что для вас будет предпочтительнее. непременно провести исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов,анализ мочи. Увы, возраст обязывает заботиться о здоровье. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.
Здравствуйте! в принципе, вы можете сделать сначала пройти одно из этих обследований (маммографию), но если будут проблемы, то потом еще сделать УЗИ. с результатом исследований на прием к маммологу. при необходимости будет назначено лечение.