Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опасна ли маммография?

Опасна ли маммография в 33 года? Из за плохого наследственного фактора доктор сказал, что лучше бы сделать маммографию. Но врач рентгенолог напугала, что я первая в таком возрасте делаю маммографию. Это настолько вредно? Большая доза излучения?
Пользователь

518 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Регулярно маммографию рекомендуют выполнять с возраста 40 лет, этим объясняются слова рентгенолога, но при наличии показаний возможно проведение и в более раннем возрасте. При соблюдении частоты обследований не более 1-2 раз в год исследование не принесет вреда, современное рентгеновское оборудование дает низкую лучевую нагрузку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ваш доктор совершенно не прав.Исследование не принесет вреда, достаточно информативно. Если вам назначено, можете провести без волнений. Рассмотрите вопрос о выполнении узи молочных желез, не менее эффективное исследование, но значительно меньше рисков. Вполне возможно этого исследования будет достаточно. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. Это может помочь в диагностике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вот если пропустить болезнь - то это куда опаснее, чем сделать снимок в 33 года. вам нужно ежегодно делать УЗИ молочной железы и посещать маммолога. а также важно научиться делать самообследование молочных желез. Врач маммолог как раз и даст вам окончательный совет - делать маммографию или нет.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Покажет ли УЗИ онкологию?   2 ответа

Здравствуйте , на узи молочных желез увидели бы рак груди???
25 май 2022 15:57
 
👍
0
👎

Легко ли травмировать молочную железу?   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько легко повреждается молочная железа? Насколько её ткань хрупкая? Можно ли повредить дольки надавливая на грудь при самообследовании? Одна грудь у меня более плотная и чувствительная, при самообследовании иногда даже возникают чуть болезненные ощущения. Боюсь, не травмирую ли я таким образом железы?

19 авг 2022 16:14
 
👍
−1
👎

Результат пункции груди   3 ответа

Здравствуйте. Я уже давно не посещала врача маммолога, но осталась бумажечка с результатом пункции. Написанно "Очаг дисплазии 2-3 степени" не могу разобрать что это значит. И так же, с последнего визита к доктору, эта опухоль начала бугрится, грудь сильно болит, в подмышечных впадинах тоже болит
10 янв 2020 09:42
 
👍
0
👎

Лучше сделать маммографию или УЗИ молочных желез?   3 ответа

Здравствуйте! Мне в августе исполняется 50 лет и хотелось бы проверить грудь. Подскажите, лучше сделать маммографию или УЗИ молочных желёз? Спасибо
2 июл 2018 06:15
 
👍
0
👎

Когда делать узи молочных желез?   2 ответа

Здравствуйте , при цикле 25-26 дней , когда делать узи молочных желез?
22 апр 2022 20:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.